Всех замучили: в Питере напали на доставших туристов развлекателей

01 Мар 24 1914
Всех замучили: в Питере напали на доставших туристов развлекателей
Всех замучили: в Питере напали на доставших туристов развлекателей

Подпишитесь на туристические новости:

Драка, произошедшая в Петербурге у крейсера «Аврора», оказалась «страшной местью». Там напали на доставших туристов развлекателей, которые замучили туристов своими «разводами» в самых популярных местах. «Под раздачу» попали так называемые «голубиные» аниматоры. Случайно досталось и птицам.

Как пишет ТК Readovka, неизвестные плеснули краской в «голубиных» аниматоров и их подопечных птиц, которые находились на точке у крейсера «Аврора». «Людей, пристающих возле достопримечательностей к туристам с предложением сфотографироваться с замученными и потрепанными животными или птицами, никто не любит. На своей шкуре это почувствовали питерские «торговцы голубями». Все было как обычно: парни в ожидании чеса доверчивых любителей братьев меньших работали, когда вдруг к ним подбежали неизвестные и плеснули в них красной краской», - повествует канал.

Ситуация вылилась в потасовку — такую буйную, что на «Авроре» были вынуждены нажать тревожную кнопку. В итоге разнимала драку Росгвардия. Одного из нападавших задержали. Пока неясно, «что стало причиной перфоманса», пишет канал — протест против эксплуатации птиц или против навязчивой коммерции. Правда, птицы в любом случае оказались крайними: краска попала и на них и так и не отмылась с перьев. Такой «душ» может обернуться серьёзными последствиями.

Напомним, что разводилы - «аниматоры» в Петербурге достали многих. Эксперты даже составляют для туристов специальные памятники, какие сорта мошенников желают нажиться на них в Северной столице, как их избежать и что делать, если неприятная встреча произошла. Пример читайте здесь. Рекомендаций обливать краской, правда, пока не попадалось.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог поделилась своим низкокалорийным напитком Starbucks для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!