Ещё одна страна разрешает российским туристам приезжать без виз

03 Мар 24 23192
Ещё одна страна разрешает российским туристам приезжать без виз
Ещё одна страна разрешает российским туристам приезжать без виз

Подпишитесь на туристические новости:

Первые путешествия в рамках группового безвизового туристического обмена между Россией и Индией планируется начать уже в третьем квартале 2024 года. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков в интервью, данном в студии ТАСС в координационном центре правительства на международной выставке-форуме «Россия».

"Мы надеемся, что в первом квартале мы получим согласие от индийских коллег. Как всегда в международных делах, оформление документов займет некоторое время. Поэтому давайте оптимистично рассчитывать на третий квартал, когда первые туристы из Индии смогут отправиться в Россию в рамках групповых безвизовых поездок, и мы сможем посещать Индию без визы", - заявил он.

Вахруков отметил, что представители Минэкономразвития в феврале посетили международную туристическую выставку SATTE в Дели, где провели встречу с уполномоченными министерствами Индии для продвижения соглашения о групповых безвизовых турпоездках. "Там своя специфика в международных делах, но, тем не менее, в этом году мы рассчитываем на запуск безвизового режима", - пояснил он.

Добавим, что групповые туристические поездки без виз для россиян доступны в Китай, и скоро планируется их внедрение на иранском направлении.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Нефролог сообщил, как можно солью посадить свои почки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!