Туристов предупредили о семичасовом режиме на пляжах и других странных поборах

05 Мар 24 11096
Туристов предупредили о семичасовом режиме на пляжах и других странных поборах
Туристов предупредили о семичасовом режиме на пляжах и других странных поборах

Подпишитесь на туристические новости:

О семичасовом режиме на пляжах курорта Бенидорм и других странных поборах предупредили туристов эксперты издания Sun. Туристам растолковали причины запрета и штрафов за ночное купание в море, а также раскрыли другие риски при самых невинных поступках, например, пояснили про штрафы за песчаные замки и распитие напитков на пляже.

Но сначала про семичасовой режим. Туристам стоит иметь исправные часы, поскольку заход в море с полуночи и до семи утра может обернуться штрафом от 750 до 2000 евро (от 75 тыс. до почти 200 тыс. руб. на наши деньги). Туристам пояснили, что эта мера — забота об их безопасности, так как «вода ночью может представлять непредсказуемую опасность», их сигналов о помощи никто не увидит, а сами они могут не увидеть «камень или опасное существо». Также туристы в «комендантский час» мешают уборщикам выполнять свою работу и наводить порядок на береговой линии.

Кстати, борьба штрафами за собственную безопасность туриста продолжится и днём — если те полезут купаться под «красный флаг». За это придётся уплатить почти 100 тыс. в рублёвом эквиваленте.

Пояснили туристам также и запрет строить замки из песка. Детей с совочками и куличиками трогать никто не будет, но вот если туристам взбредёт в голову заниматься пляжной архитектурой и скульптурами из песка — тут штрафа не миновать. За нудизм на общественных пляжах также придётся расстаться с деньгами — причем штраф составит почти 65 тыс. на наши деньги.

Еще одна забота о туристах за их счёт — вероятный штраф за покупку напитков на пляжах. Как уверил местный тик-токер, со стаканчиками коктейлей по пляжам ходят исключительно нелегалы, которые готовят свои напитки в антисанитарных условиях, фрукты разрезаны на полу, дверных проемах и даже на автомобильных шинах, откуда взят алкоголь — предположить страшно. В итоге полиция заботится о здоровье туристов за их счёт. «Если вы покупаете эти коктейли — вы не можете знать, что получаете, а если вас поймает полиция — придётся платить штраф», - заявил местный тик-токер. Правда он сказал, что случай встречи с полицией маловероятен, но предупредить туристов стоит.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!