Турист приехал в Австралию и был шокирован повсеместным расизмом

10.03.2024 04:06
Турист приехал в Австралию и был шокирован повсеместным расизмом

Британский турист, который отправился в путешествие с рюкзаком по просторам Австралии и Юго-Восточной Азии, поделился своими шокирующими впечатлениями о стране в недавнем видео на платформе TikTok.

В своём обращении он выразил внезапное разочарование о том, что обнаружил - расизм оказался для него неприятным открытием. «Расизм в Австралии - огромная проблема, - заявил он в своём видео, опубликованном на прошлой неделе. - Я не собираюсь приукрашивать это, но когда вы приезжаете в Австралию, вы действительно слышите много плохого о коренных жителях».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Однако после личного опыта общения с некоторыми коренными жителями турист обнаружил, что они оказались одними из самых добрых и отзывчивых людей, которых он когда-либо встречал. «Каждый раз, когда ты видишь их, они такие позитивные, такие счастливые. Просто с ними действительно приятно находиться рядом. Так что не суди о людях по чужому мнению. Вы, без сомнения, услышите много о расизме, когда приедете в Австралию. Я не думаю, что об этом говорят достаточно», - добавил блогер.

Известно, что отношения между аборигенами и общинами, которые переехали в Австралию в последние столетия, долгое время были напряженными. Ханна Макглейд, представляющая народ курин минанг нунгар на Постоянном форуме по вопросам коренных народов, недавно поделилась с прессой своими мыслями об этой проблеме. «Мой народ, нунгар, был насильственно изгнан со своих земель британцами и фактически порабощен: моя прабабушка была наемной рабочей силой. Люди, которые сопротивлялись очень жестоким законам того времени, были заключены в тюрьму и в цепях вывезены из своих стран в островную тюрьму, где многие умерли. Детей аборигенов массово забирали из их семей насильно в рамках политики, называемой ассимиляцией», - отметила она и добавила, что открытый расизм, с которым она сталкивалась в юности, теперь сменился более тонкой, закодированной формой. «Существует большое сопротивление признанию наших прав, даже права иметь собственное национальное объединение коренных народов, о котором не следует спорить в наши дни», - уточнила активистка.

В то же время турист рассказал, что общался и с австралийцами. По его словами, они оказались приятными в общении людьми. Уезжая из страны-материка он пожелал местным побороть расизм, проявления которого он встретил на своём пути.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Всего одна банка кока-колы в день увеличивает риск смертельного заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама