Стала известна диета против рака молочной железы

06 Мар 24 2016
Стала известна диета против рака молочной железы
Стала известна диета против рака молочной железы

Подпишитесь на туристические новости:

Исследователи из Маастрихтского университета в Нидерландах пришли к выводу, что популярная средиземноморская диета может снизить риск развития смертельной формы рака молочной железы на 40%. В рамках эксперимента ученые изучали питание около 62 000 женщин в течение 20 лет.

Однако для достижения этого эффекта необходимо придерживаться определенного режима питания, включающего орехи, чечевицу, фасоль, рыбу и оливковое масло. Такая диета способна снизить частоту er-отрицательных форм рака молочной железы, поскольку она состоит из "хороших" продуктов, богатых низким содержанием насыщенных веществ.

При соблюдении средиземноморского режима питания потребление рафинированных продуктов, таких как белый хлеб, белый рис, а также красное мясо и сладости, минимизируется. Важно отметить, что алкоголь полностью исключен из данной диеты, поскольку он связан с возникновением рака молочной железы, хотя его употребление в небольших порциях при таком режиме питания допустимо.

В тоже время руководитель исследования профессор Пит ван ден Брандт подчеркнул, что выбор образа жизни может помочь снизить риск развития рака, но не гарантирует его полную профилактику.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Всего одна банка кока-колы в день увеличивает риск смертельного заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!