Туристы в испуге обнаружили по всему курорту грозные метки: убирайтесь вон!

09 Мар 24 1740
Туристы в испуге обнаружили по всему курорту грозные метки: убирайтесь вон!
Туристы в испуге обнаружили по всему курорту грозные метки: убирайтесь вон!

Подпишитесь на туристические новости:

«Война граффити» против туристов активизировалась еще на одном направлении. На острове Тенерифе туристы в испуге обнаружили по всему курорту грозные метки, призывающие их убираться вон. Проблему усугубил угрожающий островам «водяной» кризис — уверена испанская пресса.

Лозунгами оказались исписаны набережные и другие прогулочные места города Пальм Мар. Помимо стандартного «Tourist go home!» через трафарет, в числе надписей замечены и такие: «Мои страдания — ваш рай» и «Средняя зарплата на Канарских островах составляет 1200 евро».

Как поясняют в испанских СМИ, для протеста против туристов есть несколько причин. Во-первых, нагрузка на инфраструктуру — в сезон дороги забиты машинами, все популярные места переполнены, при этом «зеленый свет» для большего количества отелей и туристических «деревень» еще больше ухудшает ситуацию, привлекая еще больше людей. Также туристы принесли и жилищный кризис: арендодатели предпочитают сдавать свою недвижимость в аренду отдыхающим, и местным жителям не хватает домов для аренды.

Последней же каплей оказалась водяная проблема: Канарские острова и в их числе Тенерифе стали очередным регионом Испании, где местные власти объявили чрезвычайную ситуацию с водой. Притом, что туристические районы используют в шесть раз больше воды, чем жилые районы, это может стать очередным поводом для столкновения.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!