Россиянка устроилась на работу в Китае с большой зарплатой и с ужасом сбежала

Ольга Тихонова
08 Мар 24 13570
Россиянка устроилась на работу в Китае с большой зарплатой и с ужасом сбежала
Россиянка устроилась на работу в Китае с большой зарплатой и с ужасом сбежала

Подпишитесь на туристические новости:

Опыт работы российской туристки в Китае, который начинался как мечта о большой зарплате, обернулся настоящим кошмаром. Об этом она подробно рассказала в своём посте в Дзен-канале «Тут вам не там».

«По опыту скажу, что я видела ну таких странных людей из России в Китае, общаясь с которыми просто не могла поверить, что и им удалось найти работу с очень хорошей зарплатой», - поделилась автор своими впечатлениями. Девушка сообщила, что приехала в Китай, наслушавшись обещаний предприимчивых компаний о высокооплачиваемой работе, помощи с визой и жильём.

«Безусловно, моя большая ошибка в этом есть: нельзя слепо доверять предприимчивым компаниям, которые обещают вам за деньги (довольно, кстати, большие), найти работу в Китае», - призналась она. Туристка рассказала о сомнительной конторе, которая обещала мечты о большой зарплате и перспективах работы учителем, но скрывала реальные условия сотрудничества. На самом деле рабочей визы у таких сотрудников не было, они работали нелегально, прятались каждый раз, когда рядом появлялись полицейские, жили в очень стеснённых условиях, да и оплата была меньше заявленной.

«Потом, уже в Китае, я стала встречать таких же участников программы, которые тоже не знали, за что вообще они заплатили и в каких условиях они окажутся в Китае», - отметила автор. По факту китайские агенты получали деньги и от участников программ, и от китайских посредников, обещали высокие зарплаты и хорошее жильё. Например, её китайский агент - как описала его сама россиянка, - оказался жестоким и безжалостным. После попыток уйти от него девушка услышала угрозы.

«Попытки уйти от него заканчивались прямыми угрозами. Он доставал телефон и включал видео, где кого-то из россиян поймали на днях китайские полицейские», - рассказала она. Несмотря на все трудности, в конце концов ей удалось сбежать от китайца, используя его же хитрости.

Автор подчеркнула, что её история — это предостережение для тех, кто хочет устроиться на работу в Китае: важно оформлять рабочую визу и искать работу напрямую через школы и садики. «При таком раскладе в Китае можно вполне хорошо зарабатывать», - заключила она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 3 дешевых продукта и напитка, которые могут разжечь сексуальную жизнь – как виагра».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!