Названы курорты Турции, где наблюдается прощальный наплыв туристов

07 Мар 24 2334
Названы курорты Турции, где наблюдается прощальный наплыв туристов
Названы курорты Турции, где наблюдается прощальный наплыв туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прощальный наплыв туристов с приходом весны зафиксировали горнолыжные курорты Турции. Впрочем, в отличие от прошлого провального года, в этом сезоне им повезло со снегом и погодой, и вероятнее всего, катание на склонах будут продолжаться до конца марта.

Так, как пишет турецкое издание Hurriyet, лыжный сезон продолжается в Улудаге. На вершине толщина снега достигает 40 сантиметров, а температура воздуха составляет минус 4 градуса по Цельсию. Ожидается, что сезон может продлиться до конца марта.

Как заявил изданию Яхья Уста, председатель Турецкой ассоциации учителей лыжного спорта и сноуборда, на курорте был «успешный сезон в феврале» из-за снегопада и интенсивности заказов. «Плотность туристов в Улудаге сохраняется. Нынешний снег может продержаться до конца марта», - заверил он. Тем не менее, официально до конца сезона осталось 10 дней.

Также постепенно сворачивает программы курорт Паландокен, также отметивший в этом году успешный сезон. Он смог открыться раньше, чем другие горнолыжные центры, и в итоге его посетило около 300 тыс. туристов, притом что единовременно курорт может принять немногим больше 5.5 тыс. человек. При этом помимо катания и различных снежных фестивалей курорт продолжить заманивать туристов полётами на параплане и скоростным зиплайном.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 3 дешевых продукта и напитка, которые могут разжечь сексуальную жизнь – как виагра».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!