На популярном у россиян острове туристы начали тонуть один за другим: всех предупредили о новой опасности

07 Мар 24 2074
На популярном у россиян острове туристы начали тонуть один за другим: всех предупредили о новой опасности
На популярном у россиян острове туристы начали тонуть один за другим: всех предупредили о новой опасности

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов предупредили о новой опасности: на популярном у россиян курорте Бали опубликовали официальный призыв к туристам следить за погодными условиями. Причина в том, что туристы начали тонуть один за другим, после нескольких несчастных случаев предупреждение выпустили официально.

Как сообщает индонезийская пресса, своё предупреждение Денпасарский центр метеорологии, климатологии и геофизики (BBMKG) выпустил после нескольких происшествий с туристами. Так, в море унесло туриста с пляжа Дабл-Сикс в Семиньяке, также прогремела новость о гибели известного серфингиста Гюнцлера Китцлера, хотя погиб он во время серфинг-путешествия на Восточной Яве.

Выпущенное предупреждение сообщает туристам об «экстремальных погодных условиях в большинстве районов Бали». Оно касается всех девяти округов, включая популярные туристические направления, такие как Денпасар, Бадунг и Гианьяр.

«Широкая общественность, рыбаки и те, кто занимается морским туризмом, должны знать о возможности высоких морских волн, которые могут достигать 2 метров и более в водах к югу от Бали», - говорится в предупреждении. Всем туристам, а особенно тем, кого «заманили» на Бали водные виды спорта, категорически рекомендуется быть в курсе погодных условий и проявлять осторожность.

«Тем, кто планирует морские прогулки, дайвинг-экскурсии или прогулки по островам, следует уточнить у своих поставщиков, чтобы убедиться, что расписание работает в обычном режиме. Туристы, которым нужна самая свежая информация о погоде, могут получить доступ к круглосуточной службе информации о погоде через официальную учетную запись BBMKG Region III Denpasar в социальных сетях», - заявили эксперты.

Они добавили, что неприятности возможны и на суше. Штормовая погода приносит с собой сильные ветра и ливни со всеми неприятными последствиями — такие как подтопления, ураганы и оползни.

Напомним, что более близкий и более популярный у наших туристов курорт непогода уже накрыла. В Анталию пришли не просто спрогнозированные ливни, но настоящие стихийные бедствия и смерчи. При этом возвращения летней погоды курорту не обещают минимум до конца марта. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 3 дешевых продукта и напитка, которые могут разжечь сексуальную жизнь – как виагра».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!