Саудовская Аравия нацелилась на российских туристов в рамках нового соглашения с Яндексом

Саудовская Аравия нацелилась на российских туристов в рамках нового соглашения с Яндексом
Саудовская Аравия нацелилась на российских туристов в рамках нового соглашения с Яндексом

Подпишитесь на туристические новости:

Управление по туризму Саудовской Аравии заключило партнерство с Yandex Travel, известным российским онлайн-турагентством и агрегатором, с целью захвата российского рынка выездных туристов, сообщает BNE.

Цель этого сотрудничества - позиционировать Саудовскую Аравию как приоритетное направление для туристических поездок и ориентировать российских туристов, которые обычно посещают такие страны, как Турция, Египет и Кипр. Отмечается, что Саудовская Аравия пытается избавиться от своего враждебного имиджа, инвестируя миллиарды долларов в различные виды туристической инфраструктуры.

Yandex Travel, всемирно признанный компонент бренда Яндекса, быстро расширился после ухода западных конкурентов, таких как Booking.com, Skyscanner и TripAdvisor, и в настоящее время оценивается почти в 8 миллиардов долларов. Проекты компании, ориентированные на цифровые технологии, охватывают более 30 стран.

В рамках кампании, возглавляемой Алаа Алосейми, менеджером по связям с общественностью и СМИ, и Зиядом Бинджадидом, исполнительным директором по потребительскому маркетингу, а также собственной креативной и продюсерской командой Яндекс Тревел, была создана интерактивная карта. На этой карте, размещенной на веб-сайте Яндекс Путешествий, представлены разнообразные достопримечательности Саудовской Аравии.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) исторически были пристанищем россиян, ищущих более теплые края в регионе, с такими городами, как Дубай, с их блеском и гламуром

Одновременно Иран пытался привлечь российских туристов к своим историческим местам, но столкнулся со строгими исламскими правилами и другими проблемами.

Однако, несмотря на препятствия, в 2024 году интерес россиян к посещению Ирана резко возрос, количество бронирований на январь-февраль увеличилось на 30% по сравнению с предыдущим годом.

Всплеск интереса к Ирану объясняется более низкими ценами на туристические пакеты и более широким спектром предложений. Несмотря на заметный рост, эксперты предупреждают, что общий интерес россиян пока не получил широкого распространения.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта из супермаркета, приводящие к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!