Японский автопроизводитель Suzuki приступает к производству летающих автомобилей

09 Мар 24 2368
Японский автопроизводитель Suzuki приступает к производству летающих автомобилей
Японский автопроизводитель Suzuki приступает к производству летающих автомобилей

Подпишитесь на туристические новости:

В Японии начинается производство летающих автомобилей: производство на себя берёт автоконцерн Suzuki, а разработку - компания SkyDrive. Модель под названием SkyDrive SD-05 будет производиться в городе Ивата в префектура Сидзуока. Об этом сообщается на сайте компании Suzuki.

SD-05 представляет собой уже серийную двухместную пассажирскую модель самолета-автомобиля, причём вопреки последним тенденциям не беспилотную, а управляемую пилотом. Квадрокоптер способен осуществлять вертикальный взлет и посадку с помощью 12 винтов, каждый из которых приводится в движение собственным электродвигателем.

Опубликованы характеристики SkyDrive SD-05:

  1. Максимальная скорость: 100 км/ч;
  2. Дальность: до 15 км;
  3. Максимальный взлетный вес: 1100 кг;
  4. Источник питания: батареи;
  5. Фюзеляж сделан из углеродного композита , алюминиевого сплава и ряда других материалов.

Первый летающий автомобиль консорциум этих компаний планируют продемонстрировать на выставке Expo-2025, которая пройдет в следующем году в городе Осака. После получения всех необходимых сертификатов, самолето-машину начнут продавать частным лицам. Впрочем, пока количество производимых в год SkyDrive SD-05 планируется небольшим - в районе 100 штук, а цена пока вообще не названа.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Всего одна банка кока-колы в день увеличивает риск смертельного заболевания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!