Установлен фрукт, предотвращающий тромбы, как аспирин: он есть в любом российском супермаркете

09 Мар 24 3022
Установлен фрукт, предотвращающий тромбы, как аспирин: он есть в любом российском супермаркете
Установлен фрукт, предотвращающий тромбы, как аспирин: он есть в любом российском супермаркете

Подпишитесь на туристические новости:

Некоторые фрукты и овощи имеют свойства, способные снизить риск тромбоза. Они препятствуют агрегации тромбоцитов, то есть их слипанию между собой. Один из таких фруктов, который доступен в любом российском супермаркете – киви. Научные исследования доказали его эффективность.

Норвежские Ученые из осло под руководством профессора Асима Даттароя обнаружили, что ежедневное употребление киви снижает риск агрегации тромбоцитов и разжижает кровь. Это, в свою очередь, снижает вероятность образования опасных тромбов, которые являются угрозой для жизни. Когда тромб отрывается он может закупорить важную артерию, что в свое время часто приводит к быстрой смерти.

По результатам исследований, употребление 2-3 киви в день в течение 28 дней снижает вероятность тромбообразования на 20-28%. Кроме того, киви также уменьшает уровень вредных триглицеридов в крови на 15%. Известный кардиолог профессор Харви Уайт из Окленда отметил, что киви может быть полезной альтернативой аспирину.

 Но необходимо помнить, что употребление киви имеет противопоказания. Его не следует употреблять при аллергии, диарее, заболеваниях почек, гастрите и проблемах со зубной эмалью. Перед употреблением киви рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мне 93, но выгляжу лучше, чем в 50: женщина раскрыла 5 секретов своей молодости».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!