Российский турист сообщил, как флаг России спас его от полиции в популярной стране

Ольга Тихонова
11 Мар 24 1822
Российский турист сообщил, как флаг России спас его от полиции в популярной стране
Российский турист сообщил, как флаг России спас его от полиции в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Флаг России помог избежать штрафа за нарушение ПДД – о своём удивительном опыте во Вьетнаме рассказал отечественный путешественник в Дзен-канале «Юрий Малых».

«Не успел я гордо пристроить триколор на бамбуковой палке к своему мотоциклу... как попались мы вместе с флагом в лапы вьетнамской дорожной полиции», - вспомнил он. Встреча с сотрудниками дорожной полиции произошла в районе деревни Муйне. Как оказалось, там часто происходят случаи, когда местные ДПСники «в своей стильной песочной форме доят туристов за отсутствие водительского удостоверения».

По словам россиянина, «тычут на обратную сторону прав с фразой «Ноу Вьетнам», «ноу гуд» (с местного английского переводится как "Вьетнама в списке нет, не работают твои права»). При этом вьетнамцы применяют стандартные уловки для водителей, чтобы снизить сумму штрафа, тоже имеются. Обычно турист демонстрировал свой последний козырь - 200 тысяч местных денег, говоря: «Ну, мужики, последние отдаю».

Впрочем, к его удивлению, на этот раз всё пошло иначе. «Не знаю, что именно пришло на ум ДПСнику... он на секунду остановил взгляд на флаге, о чём-то задумался и выдал следующее: «Раша гуд? Вьетнам гуд? Ок, го! Но спид». Я округлил глаза», - завершил обращение к нарушителю вьетнамец.

Суть произошедшего автору поста осталась непонятна, но было ясно, что «Россию этот ДПСник точно любит», а отпустил он «на удачу», поскольку в эту южноазиатскую страну постепенно возвращаются организованные туристы, поэтому у вьетнамца будет «рыбный сезон».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «77-летний мужчина уже 45 лет не пьет воду – он утверждает, что благодаря сыроедению сохранил здоровье ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!