Туристов предостерегли от употребления одного лакомства на популярном курорте: умерло уже 9 человек

Ольга Тихонова
12 Мар 24 9626
Туристов предостерегли от употребления одного лакомства на популярном курорте: умерло уже 9 человек
Туристов предостерегли от употребления одного лакомства на популярном курорте: умерло уже 9 человек

Подпишитесь на туристические новости:

9 человек, включая 8 детей, скончались на популярном туристическом архипелаге Занзибар после того, как они съели мясо морских черепах. Ещё 78 попали в больницу. Это мясо там считают деликатесом, но теперь власти говорят, что есть его опасно.

По последним данным, опубликованным танзанийскими СМИ, летальные случаи произошли в городе Мкоани на острове Пемба. Раньше уже были случаи, когда люди поели черепашье мясо и скончались. Например, в прошлом году 7 человек, в том числе 3-летний ребёнок, тоже умерли по этой же причине.

После трагедии власти предупредили всех: лучше не есть местное лакомство. Особенно это касается детей и тех, кто легко может заболеть. Одновременно чиновники проверяют местные точки общепита и развернули информационную кампанию о потенциальных рисках употребления экзотического мяса. Уточнялось, что власти ищут источник появления заражённого продукта, чтобы больше никто не заболел и не умер.

Добавим, что некоторые виды морских черепах могут быть токсичными из-за их питания токсичными водорослями. Следовательно, употребление их мяса в пищу способно вызвать пищевое отравление под названием хелонитоксизм, которое может быть смертельным. Известно, что антидота не существует, при отравлении возможна только поддерживающая терапия. Впрочем, употребление мяса любых диких животных предполагает риски, поскольку непонятно, в каком состоянии здоровья находилось животное, какие условия приготовления продукта соблюдал повар.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как быстро очистить хранилище iPhone, не удаляя фотографий».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!