Эксперт объяснил, почему люди часто плачут в самолетах

Ольга Тихонова
13 Мар 24 1466
Эксперт объяснил, почему люди часто плачут в самолетах
Эксперт объяснил, почему люди часто плачут в самолетах

Подпишитесь на туристические новости:

Таинственное явление плача пассажиров в самолёте вызывает интерес у специалистов. Повышенная эмоциональность во время рейсов связана с несколькими факторами: изменением давления, влажности в салоне и низким уровнем кислорода. Такое объяснение нейроэксперта Джеймса Роя из частной клиники Brainworks Neurotherapy в Великобритании привёл портал Daily Star.

«Полёт может быть неудобным и болезненным опытом», - рассказал медик. По его словам, особенно это заметно у детей из-за их физиологии. «Евстахиева труба у них меньше, и они больше страдают от изменений давления», - добавил специалист.

Среди причин плача в самолёте нейроэксперт выделил и гипоксию – снижение уровня кислорода, которое влияет на наше эмоциональное состояние. «Мы вдыхаем меньше воздуха, чем на земле, это может ухудшать когнитивные функции и усиливать эмоциональные реакции», - сообщил он. Эксперт также подчеркнул роль эмоциональных факторов, таких как прощание с близкими или напряженная деловая поездка. «Эти эмоциональные триггеры в сочетании с дискомфортом от путешествия могут сделать людей более уязвимыми», - отметил Рой.

Помимо этого, влажность в салоне самолёта тоже играет свою роль. «В самолётах поддерживается уровень влажности около 10-20%, чтобы предотвратить повреждение конструкции самолета, но это меньше комфортного для людей уровня влажности, что может привести к обезвоживанию и усилению эмоций», - объяснил нейроспециалист. Наконец, страх полёта также может быть причиной повышенной эмоциональности. «Страх потерять контроль и авиофобия могут привести к большей нервозности и эмоциональности. Учитывая, что на протяжении многих лет поступали сообщения об авиакатастрофах, у многих развилось то, что известно как авиофобия - боязнь полёта, - приводящая к чувству неуверенности во время полёта», - заключил Рой.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы три масла для волос, способствующие росту и объему».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!