Двигатель взорвался, рейс из Москвы не долетел: российские туристы были смертельно перепуганы

12 Мар 24 3156
Двигатель взорвался, рейс из Москвы не долетел: российские туристы были смертельно перепуганы
Двигатель взорвался, рейс из Москвы не долетел: российские туристы были смертельно перепуганы

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет, выполнявший рейс из Москвы в Касабланку, так и не смог долететь до этого города Марокко: у него прямо во время полёта взорвался правый двигатель. Произошло это за 350 километров до конечного пункта назначения. Командир запросил экстренную посадку в аэропорту Танжера. Проблемным опять, кстати, оказался Боинг.

Из подробностей известно следующее: отправившись из Домодедово в понедельник утром в 7:43, рейс Boeing-737 авиакомпании Royal Air Maroc чуть не потерпел крушение прямо в полёте. Как рассказали ТК Shot свидетели инцидента, примерно за час до приземления в пункте назначения внезапно раздался громкий хлопок в области правой турбины самолета, в результате чего лайнер резки и сильно накренился вправо. Российские туристы, летевшие этим рейсом, были смертельно перепуганы. Некоторое время спустя пилоту удалось стабилизировать положение, но пассажирам было объявлено, что придется совершить экстренную посадку в Танжере (это тоже город в Марокко).

В результате экипажу удалось безопасно посадить самолет, после чего пассажиры пробыли около двух часов внутри салона, а затем были перевезены автобусами до Касабланки. Никто не пострадал. В настоящий момент самолет ожидает технической проверки, точные причины происшествия будут определены экспертами.

Ранее Турпром писал, что за глупость пассажира пришлось расплачиваться всему самолёту - верящий в приметы китаец кинул на удачу перед посадкой в самолёт пригоршню монет прямо в его двигатель. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы два продукта на завтрак от затуманивания мозгов и для улучшения памяти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!