Ешь стоя, столик бери, но сидеть не дам: пассажирка поезда рассказала о питании в купе

Ольга Тихонова
13 Мар 24 1908
Ешь стоя, столик бери, но сидеть не дам: пассажирка поезда рассказала о питании в купе
Ешь стоя, столик бери, но сидеть не дам: пассажирка поезда рассказала о питании в купе

Подпишитесь на туристические новости:

В поезде Москва – Курск произошла неприятная ситуация, связанная с новыми правилами РЖД, когда пассажирам верхних полок нужно предоставлять место у столика тем, кто сидит внизу. Историю российской туристки, которая столкнулась с этой проблемой, рассказал Дзен-канал «Пусть все путешествия сбудутся».

По словам автора, женщина вынужденно купила билет на верхнюю полку, так как ей нужно было срочно помочь своей маме в Курске. В купе она оказалась с молодой парой и мужчиной-таксистом, который, приехав после ночной смены, сразу уснул на нижней полке. «Она поспала пару часов, ещё пару послушала музыку в наушниках. Потом, почувствовав, что хочет есть, стала думать, как разбудить соседа, чтобы попросить его на полчаса разрешить ей посидеть внизу», - рассказала она. Но сосед на нижней полке крепко спал, и никакие её попытки его разбудить не увенчались успехом. В итоге она решила просто сесть на край его кровати и поесть.

Однако таксист проснулся и вспылил, увидев, что кто-то сидит на его месте без разрешения. Он указал, что по новым правилам РЖД он обязан предоставить столик для еды, но не своё место. «Если она хочет есть - пусть делает это стоя. Он хочет спать и не позволит никому сидеть на своей кровати, пока отдыхает», - рассказала автор поста.

На помощь женщине пришли соседи по купе: девушка с нижней полки предложила пассажирке посидеть у неё, пока она ест, а её муж поднялся на верхнюю полку, чтобы освободить место. А крикливый попутчик снова лёг спать.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал растительное масло, улучшающее здоровье сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!