Airbnb вводит запрет на камеры видеонаблюдения

13 Мар 24 1232
Airbnb вводит запрет на камеры видеонаблюдения
Airbnb вводит запрет на камеры видеонаблюдения

Подпишитесь на туристические новости:

Компания Airbnb объявила, что введет запрет на использование камер наблюдения в гостевых домах в целях соблюдения стандартов конфиденциальности. Ранее платформа разрешала установку камер видеонаблюдения внутри помещений в общественных местах, таких как коридоры и гостиные, при условии, что они были размещены на видном месте и указаны в списках объектов недвижимости до бронирования. Однако пользователи Airbnb выразили недовольство в социальных сетях по поводу обнаружения явно скрытых камер в помещениях Airbnb, причем некоторые из этих устройств были обнаружены в местах, где обычно предполагается конфиденциальность.

Чтобы дать хозяевам достаточно времени для адаптации к новым обновлениям, пересмотренная политика Airbnb вступит в силу 30 апреля. После этой даты любые сообщения о нарушениях политики будут тщательно расследованы, и возможные действия могут включать удаление списков или приостановку учетных записей, отметили в компании.

"Airbnb запрещает использование камер видеонаблюдения в помещениях по всему миру в рамках усилий по упрощению нашей политики в отношении камер видеонаблюдения и других устройств и продолжает уделять приоритетное внимание конфиденциальности нашего сообщества", - написала компания в блоге.

Помимо запрета камер наблюдения внутри помещений, пересмотренная политика Airbnb вводит более обширные правила, касающиеся использования наружных камер слежения и других устройств, таких как мониторы уровня шума в децибелах.

"Такие устройства, как камеры для дверных звонков и мониторы уровня шума в децибелах, по-прежнему разрешены на Airbnb и могут быть эффективным способом защиты конфиденциальности для хозяев, позволяющим контролировать безопасность своего дома и предупреждать такие проблемы, как несанкционированные вечеринки. Однако хозяева должны будут сообщить о наличии и общем расположении любых наружных камер перед бронированием номера гостями.

"Этим камерам также будет запрещено осуществлять наблюдение за внутренними помещениями, указанными в списке, и они не допускаются на определенных открытых площадках, где больше ожиданий уединения, таких как закрытый душ на открытом воздухе или сауна. Хозяева также обязаны сообщать о наличии децибеловых мониторов шума, которые оценивают только уровень децибел и не записывают и не передают звуки или разговоры и разрешены только в местах общего пользования ", - добавили в компании.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы три масла для волос, способствующие росту и объему».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!