Стали известны страны, чьи туристы агрессивнее всего занимают лежаки ранним утром

Стали известны страны, чьи туристы агрессивнее всего занимают лежаки ранним утром
Стали известны страны, чьи туристы агрессивнее всего занимают лежаки ранним утром

Подпишитесь на туристические новости:

Среди туристов разных национальностей, есть те, кто готов жертвовать своим отдыхом ради занятия лежаком под солнцем уже с самого раннего утра. В ходе оживленных дебатов в TikTok были выявлены основные претенденты на роль самых агрессивных борцов за "место под солнцем", которые не жалеют остальных отдыхающих. По общему мнению, самыми упорными в этой битве оказались британцы.

Один из туристов, проголосовавших в пользу британцев, утверждает: "Я нахожусь в испанском отеле для англичан, и могу наглядно подтвердить - это действительно мы, британцы. Здесь полно лежаков, зарезервированных полотенцами, и ни одного немца в отеле". Его мнение поддерживает и комментатор из Германии: "Я немец, но живу в Британии. Во время моего последнего отпуска в Греции только англичане размещали свои полотенца на лежаках уже с шести или даже с 5 утра", - пишет он. В список самых рьяных участников также попали французы - один из туристов утверждает, что они тоже готовы вставать в пять утра, чтобы занять лежак у бассейна. Немцы также не смогли избежать критики.

Другой популярный TikToker по имени Элис Бенхэм делится своими наблюдениями: "Эти люди могут показаться безумными, но их агрессивность в борьбе за место под солнцем вдохновляет. В первые пять дней отпуска я была в шоке от количества занятых лежаков. Я заметила, что 'бойцы' специально ставят будильники на 4-5 утра, чтобы обеспечить себе лучший лежак и даже соревнуется с конкурентами".

Однако сама Элис не готова пойти на такие жертвы ради лежака. "Я просто не готова пожертвовать своим сном ради этого. Я спокойно просыпаюсь в 11 утра, даже пропускаю завтрак. Если лежак занят - хорошо, я с удовольствием позагораю на матрасе. Но я должна спросить у тех, кто каждый день сражается за лежаки - стоит ли это? Ведь отдых должен дарить нам возможность выспаться, и я не хотела бы просыпаться по будильнику, как будто иду на работу", - отмечает она.

Среди 130 тысяч пользователей, просмотревших это видео, нашлись и те, кто поддерживает "бойцов за лежаки". "Я все равно встаю в шесть утра каждый день. Занимаю лежак, завтракаю и загораю", - говорят некоторые комментаторы. Однако есть и те, кто уже устали от постоянной занятости лежаков. "Если нет никого, просто убирайте полотенце и ложитесь. Я всегда так делаю!" - заявляют они.

В целом можно констатировать, что вопрос о занятых лежаках по-прежнему вызывает активные дебаты среди туристов, а все принимаемые рядом отелей и курортов меры против утреннего занятия шезлонгов с помощью полотенец пока должного эффекта не возымели.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы два продукта на завтрак от затуманивания мозгов и для улучшения памяти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!