В Таиланде полиция накрыла российский косметический салон: все россияне арестованы

Ольга Тихонова
14 Мар 24 1908
В Таиланде полиция накрыла российский косметический салон: все россияне арестованы
В Таиланде полиция накрыла российский косметический салон: все россияне арестованы

Подпишитесь на туристические новости:

В Таиланде полиция снова накрыла нелегальную точку, которая «кормила» россиян. На этот раз черёд дошёл до косметического салона на туристическом острове Самуи и арестовала его владельцев-россиян. Инцидент произошёл 13 марта, сообщил портал The Thaiger.

Иммиграционное бюро и полиция выяснили, что салоном управляла пара россиян: 32-летняя женщина и 35-летний мужчина. Точку рекламировали в соцсетях, включая TikTok и другие соцсетях. Речь о клинике ALSPA BEAUTY CLINIC, которая находилась в арендованном помещении в отеле и работала без медицинской регистрации.

Сообщалось, что владелицы клиники оказывали услуги без соответствующих разрешений. Например, салон проводил специфические процедуры, включая инъекции тромбоцитов, на которые требуется разрешение. Кроме того, при обыске в клинике правоохранители нашли незарегистрированные препараты и медицинское оборудование. В результате рейда пару арестовали по обвнинению в управлении нелицензированным медучреждением и распространении незарегистрированных лекарств. При этом не уточнялось, как тайская полиция узнала о нарушении.

Ранее ТУРПРОМ сообщил, что тайский бизнес всерьёз взялся за нелегальных конкурентов — в первую очередь, россиян. Их
аресты в Таиланде набирают обороты. Всем им инкриминируют одно и тоже — обвинение в работе без разрешения — подробности о других задержаниях читайте тут

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ковид резко сократил продолжительность жизни.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!