Для туристов составлен рейтинг самых крутых улиц мира на 2024 год

Для туристов составлен рейтинг самых крутых улиц мира на 2024 год
Для туристов составлен рейтинг самых крутых улиц мира на 2024 год

Подпишитесь на туристические новости:

Список «самых крутых улиц мира» за 2024 год представил для туристов журнал Time Out. Как заявили составители рейтинга, они учитывали не просто популярные туристические маршруты, но места, где «действительно процветает местная жизнь». Улицы номинировались местными экспертами — авторами журнала.

Российские туристы имеют даже шанс оценить одного из призёров — занявшую второе место улицу Голливуд-роуд в Гонконге, известную тем, что соединяет самые популярные места города. При этом «золото» завоевала улица в Австралии, в Мельбурне, а третье место — у улицы в Остине, США.

«Вы по-настоящему узнаете город, только свернув по его переулкам. Список самых крутых улиц мира по версии Time Out отмечает проспекты, переулки, переулки и бульвары, где действительно бьет ключом местная жизнь. Улицы, номинированные нашими местными экспертами-редакторами и авторами, которые знают свои города как никто другой, на данный момент это действительно лучшие улицы мира, где можно поесть, выпить, потанцевать, сделать покупки и прогуляться», - заявила Грейс Бирд, редактор отдела путешествий журнала.

Список из 30 лучших улиц выглядит так:

  1. Хай-стрит, Мельбурн: туристам она предлагает «что-то для каждого» в каждом доме, от «потрясающей еды и напитков» до «площадок с живой музыкой». Улица «пролегает через ультрамодные пригороды Норткот, Торнбери и Престон», туристы могут здесь найти потрясающую еду и напитки с кухнями со всего мира, местное вино, площадки с живой музыкой, а также бары на крыше, на которые местные жители советуют обратить особенное внимание.
  2. Голливуд-роуд в Гонконге — улица длиной всего 1 км соединяет некоторые из самых популярных мест города. Кстати, это одна из старейших улиц Гонконга, построенная в 1844 году. Среди популярных мест улица проходил мимо храма Ман Мо и центра искусства и культуры Тай Квун, а также здесь находятся некоторые из лучших баров, ресторанов и ночных клубов города.
  3. Третье место заняла East Eleventh в Остин, США. Что интересно, внимание туристов здесь обратили не только на рестораны и бары, но и на винтажный книжный магазин. Улица «любима среди местных жителей за то, что она, как никакая другая улица, воплощает в себе дух города», пишет издание.
  4. На четвертом месте - улица Гватемала, Буэнос-Айрес. Туристам рекомендуют здесь посетить «лучший в мире гриль-ресторан, отмеченный звездой Мишлен» и оценить «воплощение мясной культуры» Аргентины.
  5. Коммершл Драйв, Ванкувер — канадскую улицу туристам советуют за то, что вопреки названию «коммерческая стандартизация» не смогла сюда добраться, здесь «не прижился» даже «Старбакс», зато винтажные магазины и оригинальные пиццерии открыты для туристов.
  6. Джалан Петалинг, Куала-Лумпур — ещё одна относительно доступная для наших туристов улица, опять же одна из старейших в знаменитом городе Малайзии. Старейшие храмы здесь соседствуют с местными кофейнями и барами, где предлагают коктейли на основе местных растений.
  7. Руа да Боавишта, Лиссабон
  8. Арнальдо Кинтела, Рио-де-Жанейро
  9. Чадзава-дори, Токио
  10. Консель де Сент, Барселона
  11. Бри-стрит, Кейптаун
  12. Ораниенштрассе, Берлин.
  13. Пятая авеню, Парк Слоуп, Нью-Йорк.
  14. Пан Тад Тонг, Бангкок
  15. Восточная 3-я улица, Лос-Анджелес.
  16. Руа Са де Норонья, Порту
  17. Джеррард-стрит, Лондон.
  18. Улица Конде Дуке, Мадрид.
  19. Букарели, Мехико
  20. Рю де Бельвиль, Париж.
  21. 18-я улица, Чикаго
  22. Камден-стрит, Дублин.
  23. Фостер-стрит, Сидней.
  24. Сонгридан-гиль, Сеул
  25. Улица Куанг Ан, Тай Хо, Ханой.
  26. Чудо-Миля, Майами
  27. Сент-Юбер Плаза, Монреаль
  28. Трун-стрит, Афины
  29. Сесил-стрит, Сингапур
  30. Л.П. Левисте-стрит, Манила. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы два продукта на завтрак от затуманивания мозгов и для улучшения памяти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!