Дан ответ, почему пилоты замолкают за несколько минут до авиакатастрофы

15 Мар 24 4698
Дан ответ, почему пилоты замолкают за несколько минут до авиакатастрофы
Дан ответ, почему пилоты замолкают за несколько минут до авиакатастрофы

Подпишитесь на туристические новости:

«В чрезвычайной ситуации наша задача — управлять самолётом, а не объясняться с пассажирами», - так Лилиана Герап, первый помощник на лайнере Боинг 737 объяснила, почему пилоты замолкают во внештатной ситуации — даже если самолет вот-вот разобьется. При этом она подчеркнула, что вероятность такого события очень мала.

«Риск погибнуть в авиакатастрофе на самом деле очень маленький. За последние 10 лет разбилось всего 0,000001% самолетов. Ежегодный риск погибнуть в авиакатастрофе для среднего американца составляет примерно 1 на 11 миллионов, а у реже летающих наций еще меньше». - заявила эксперт для издания Mirror.

««Мы проводим так много тренировок по всем чрезвычайным ситуациям, мы читаем обо всех системах, и ни секунды в самолете мы не думаем, что самолет разобьется. В нашем мышлении это не вариант. Мы готовы к 99,9% нештатных ситуаций», — заявила г-жа Герал. По ее словам, тренировки включают все возможные ЧП на борту — если не будет гидравлики или электрики, если все двигатели остановятся.

«Мы готовимся настолько, что у нас не возникнет такой ситуации, что мы опускаем руки и думаем: «Сейчас мы сделаем объявление пассажирам, что мы вот-вот разобьёмся». В любой чрезвычайной ситуации приоритетом является полет самолет. В реальной чрезвычайной ситуации наша забота - управлять самолетом, а не разговаривать с пассажирами. Я говорю это при всем уважении к пассажирам», - заявила она.

Также она подчеркнула, что работа бортпроводников — в том числе в случае любых ЧП — заключается в том, чтобы «управлять толпой» и следить за тем, чтобы пассажиры находились в максимально безопасных положениях. «Пока они это делают, пилоты возятся в кабине и управляют самолетом. Как только мы узнаем, что опасность миновала и мы собираемся приземлиться, мы делаем объявление», — добавила эксперт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт выяснил, что лучше для сидящих на диете - обезжиренное или полножирное».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!