За туристами запретили подглядывать

15 Мар 24 16554
За туристами запретили подглядывать
За туристами запретили подглядывать

Подпишитесь на туристические новости:

За туристами запретили подглядывать — об этом заявила в официальном сообщении платформа аренды недвижимости Airbnb. Согласно опубликованным новым правилам, компания планирует «уделять приоритетное внимание конфиденциальности гостей». Новые правила были приняты после жалоб на скрытые камеры в объектах недвижимости.

Как заявили представители Airbnb, камеры видеонаблюдения в помещениях будут запрещены в объектах аренды, размещенных на ее сайте. Эту меру владельцы платформы назвали «упрощением своей текущей политики» и пояснили, что оно вступит в силу 30 апреля.

«Эти изменения были внесены по согласованию с нашими гостями, хозяевами и экспертами по конфиденциальности», - заявила Джунипер Даунс, глава отдела общественной политики и партнерских отношений Airbnb.

Пока действующие правила Airbnb разрешают хозяевам устанавливать камеры видеонаблюдения в помещениях общего пользования, таких как коридоры и гостиные, хотя существует ряд условий. Устройства должны быть хорошо видны, о них должно сообщаться в объявлениях о сдаче недвижимости, а также их запрещено использовать в таких помещениях, как спальни и ванные комнаты.

Но тем не менее, сервис стабильно получает жалобы использование скрытых камер в арендуемых объектах. Растёт и спрос на «лайфхаки», как обнаружить камеры и даже специальные приложения. В итоге подглядывать за туристами все-таки планируют полностью запретить. Согласно своим новым правилам Airbnb заявляет, что хочет позволить хозяевам следить за безопасностью своего жилья, обеспечивая при этом конфиденциальность гостей. Разрешены будут только камеры дверного звонка, а также датчики, измеряющие уровень шума в помещениях. Но и о них хозяева будут обязаны сообщать.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт выяснил, что лучше для сидящих на диете - обезжиренное или полножирное».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!