Россиянам назвали популярный напиток, который резко сокращает жизнь

15 Мар 24 3368
Россиянам назвали популярный напиток, который резко сокращает жизнь
Россиянам назвали популярный напиток, который резко сокращает жизнь

Подпишитесь на туристические новости:

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско подтвердили всем известную истину, что напиток напитку рознь. Но особенно опасное свойство обнаружено у сладкой газировки, которая, как оказалось, значительно сокращает продолжительность жизни. Такие напитки популярны не только в США, но и России, где полки супермаркетов просто завалены этим сладким ядом.

В рамках исследования приняли участие около 5'000 участников в возрасте от 20 до 65 лет, не страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Исследуя из, учёные установили, что регулярное потребление сладких газированных напитков приводит к ускоренному старению организма, и что самоё страшное - прямо на клеточном уровне. Так, такие люди имели более короткие участки ДНК на концах хромосом в лейкоцитах, отвечающих за раннее старение и развитие хронических заболеваний.

Анализируя полученные данные, исследователи пришли к выводу, что употребление всего лишь 0.5 л сладкой газировки ежедневно может укоротить жизнь на 4,6 года. Если к этому добавить другие вредные привычки, то человеческий жизненный путь будет еще более сокращен. Так что и россиянам стоит мотать такие данные на ус, и стараться отказываться от вредных продуктов.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ковид резко сократил продолжительность жизни.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!