В Белоруссии перечислили самые востребованные клиники у российских медицинских туристов

16 Мар 24 2284
В Белоруссии перечислили самые востребованные клиники у российских медицинских туристов
В Белоруссии перечислили самые востребованные клиники у российских медицинских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самые востребованные клиники у иностранных медицинских туристов — в первую очередь, российских — перечислили в Белоруссии. Речь идёт не о санаториях, а о серьезном медицинском туризме с целью лечения. Как пишет издание «КП-Белоруссии», клиники перечислила замначальника управления предпринимательской деятельности, ценообразования и государственного имущества Минздрава Екатерина Шпак. Также она назвали и основные причины, по которым туристы выбирают лечение в Белоруссии и каким образом они узнают о такой возможности.

У медицинских туристов наиболее востребованы следующие клиники: МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии, РНПЦ «Кардиология», РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, РНПЦ радиационной медицины и экологии в Гомеле, РНПЦ неврологии и нейрохирургии. То есть в целом достаточно серьезные области медицины.

Первая причина выбора белорусских клиник, по словам Екатерины Шпак, это выгодное соотношение цены и качества. «Услуги белорусских медучреждений могут легко конкурировать с европейскими клиниками, а цены у нас ниже», - пояснила она.

При этом в основном белорусские клиники рекомендуют сами туристы. Первым источником популяризации медицинского туризма в Беларуси чиновник назвала «сарафанное радио». Уже за ним следуют реклама и участие в международных мероприятиях, семинарах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «McDonald's посоветовал два своих популярных блюда для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!