Из России полетит прямой рейс ещё в одну страну, конкурента Таиланда

16 Мар 24 466462
Из России полетит прямой рейс ещё в одну страну, конкурента Таиланда
Из России полетит прямой рейс ещё в одну страну, конкурента Таиланда

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна, в отдалённой перспективе полагающая себе конкурентом Таиланда, выразила заинтересованность в развитии авиасообщения с Россией. Речь идёт о Бангладеше. Страна «проявляет большой интерес к установлению прямого авиасообщения между Даккой и Москвой в целях укрепления дружественных связей. Об этом со ссылкой на министерство гражданской авиации и туризма страны сообщил ТАСС посол России в Бангладеш Александр Мантыцкий.

В том числе он заявил, что российские туристы смогут захотеть посетить Бангладеш, «если между Москвой и Даккой будет установлено прямое воздушное сообщение». Также заявлено, что Россия хочет быть партнером в развитии растущей авиационной промышленности Бангладеш и готова оказать этой отрасли любую помощь, включая техническую поддержку. Решение о прямом воздушном сообщении будет принято после переговоров между властями обеих стран, также заявили в министерстве.

Отметим, что пока до перспективы стать «конкурентом Таиланда» стране, мягко говоря, далеко. Обычно до Бангладеш добираются только редкие любители экзотики — и страна их не разочаровывает, становясь источником жутковатых репортажей — так как это густонаселённая и весьма бедная страна. Однако туризм тут пытаются развивать, здесь даже существуют три объекта ЮНЕСКО - Исторический город мечетей Багерхат, Вихара в Пахарпуре и самый большой на нашей планете мангровый лес Сундарбан. Что касается побережья, то единственный «настоящий» морской курорт, Кокс-Базар, расположен на границе с Мьянмой. – это 200 километров широких пляжей и несколько островов с песчаным побережьем, есть и современные отели. Также добавим, что именно Бангладеш - «швейная фабрика» многих мировых брендов, так что туристам рекомендуют обратить внимание и на шоппинг в стране.

Напомним, что о расширении рейсов задумался и куда как более популярный у наших туристов остров — Куба рассчитывает нарастить число рейсов из России до 20 в неделю. Это больше, чем даже в доковидные времена. Причем всё уже на стадии переговоров. В частности, речь идёт о рейсах из Санкт-Петербурга. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «McDonald's посоветовал два своих популярных блюда для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!