Тысячи клиентов McDonald's остались голодными и разозленными

Тысячи клиентов McDonald's остались голодными и разозленными
Тысячи клиентов McDonald's остались голодными и разозленными

Подпишитесь на туристические новости:

McDonald's, мировой гигант быстрого питания, оказался в затруднительном положении после того, как крупный технический сбой вызвал шок по всей сети, оставив клиентов голодными и разочарованными. Виновником оказалась ошибка стороннего провайдера, а не киберпреступники, как опасались в сети.

Хаос развернулся во время рутинного изменения конфигурации, вызвав общесистемный сбой, который подорвал работу ключевых рынков гиганта быстрого питания, таких как Великобритания, Австралия и Япония. Рестораны оказались не в состоянии обрабатывать заказы, что поставило любителей бургеров в затруднительное положение.

Брайан Райс, директор по информационным технологиям McDonald's, заверил, что проблема не была вызвана онлайн-мошенниками.

“К счастью, это была не кибератака, а сбой, вызванный ошибкой стороннего провайдера во время настройки системы”.

Несмотря на заверения, отключение привело к хаосу, сообщения о котором поступали со всего мира. В Великобритании и Австралии операции прекратились из-за того, что системы зависли, и клиенты уставились на таблички "закрыто". Тем временем в Японии сотрудники прибегли к старомодным методам работы с ручкой и бумагой, как в добрые семидесятые.

Сара Маклин, владелица франшизы в Мидлендс, описала это испытание так: “Мы не могли никого обслуживать около полутора часов. Это был, мягко говоря, неприятный опыт ”.

Социальные сети разразились жалобами, поскольку пользователи выражали свое разочарование.

К счастью, в течение дня появились признаки восстановления. К вечеру большинство проблем было решено, и торговые точки McDonald's постепенно вновь открывали свои двери для голодных посетителей.

В Японии рестораны постепенно возобновили работу, при этом некоторые прибегли к операциям только за наличные, поскольку электронные системы по-прежнему не работали. Однако отключение оставило горький осадок у многих.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «McDonald's посоветовал два своих популярных блюда для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!