Похищены российская туристка и 30 грузин: банда требует выкупа

17.03.2024 18:15
Похищены российская туристка и 30 грузин: банда требует выкупа

В мексиканском штате, внесённом в черный список в США из-за опасности похищения людей, очередное ЧП. Похищена туристка из России и 30 грузин. Банда требует выкупа. Одна ли это банда — неизвестно.

О происшествии с туристкой сообщил ТК Shot. Как сообщают источники канала, туристка написала мужу, что ее похитили, взяв в заложники, члены местной банды и требуют выкуп «за проезд по их земле».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

История развивалась так: 23-летняя Мария около трёх недель назад отправилась путешествовать по Латинской Америке, девушка остановилась у местной семьи по каучсёрфингу. 14 марта вместе они поехали на авто из Монтеррея в Рейносу на границе с США.

«Около одиннадцати вечера туристка отправила супругу голосовое, где сообщила, что их преследуют вооружённые мексиканцы из местного картеля, и попросила помолиться за неё. А уже около двух часов ночи с телефона россиянки мужу пришло сообщение с требованием заплатить выкуп — перевести 1,5 тысячи долларов на её карту», - рассказывает канал.

Как рассказал SHOT муж туристки, в Рейносе на них напали с оружием и сказали, что иностранка должна заплатить, наличности у туристки не было, в итоге банда захватила туристку и машину. «Семья пошла в полицию и подала два заявления — по поводу похищения человека и по поводу угона автомобиля. Авто к следующей ночи уже нашли брошенным где-то», - добавил он. Также он сообщил, что перевёл требуемую сумму, но с него запросили ещё 900 долларов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом туристка несколько раз отправляла голосовые сообщения. Но ее местонахождение остаётся неизвестным. Источники добавляют, что кроме россиянки в этом же регионе были похищены 30 грузин, за их освобождение требуют $90 тыс., а пока грузинский МИД ведет переговоры с мексиканской иммиграционной службой. Одна ли это банда — также не выяснено.

Отметим, что Рейноса расположена на северо-востоке Мексики у границы с США. При этом она находится в черном списке для туристов от Госдепартамент США. Американским туристам категорически не рекомендуют посещать штат в связи с риском похищения и вообще высокой преступности.

Впрочем, как показывает практика, «нарваться» можно не только в местах повышенной опасности. Один из последних случаев с похищением российских туристов произошёл на острове Пхукет, причем в людном месте. О похищении в полицию сообщил таксист. Но поживиться за счет туристов преступники сумели. Что интересно, россияне были и в числе нападающих. Подробности читайте здесь.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, сколько человек может находиться в сидячем положении без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама