На популярном курорте российских туристов заставят расписываться и давать обязательство

18 Мар 24 2104
На популярном курорте российских туристов заставят расписываться и давать обязательство
На популярном курорте российских туристов заставят расписываться и давать обязательство

Подпишитесь на туристические новости:

На популярном курорте российских туристов заставят расписываться и давать обязательство, а также им обещают полицейские проверки. Но всё не так страшно — речь идёт о курорте Гоа, и о том, что туристов, которые арендуют автомобили, мотоциклы, скутеры и другие транспортные средства обяжут подписывать специальное обязательство.

Как сообщает индийская пресса, речь идёт о новой мере безопасности, которую ввели власти курорта для туристов, арендующих транспортные средства. Заявлено, что основная ее цель - « повысить осведомленность туристов о правилах безопасности дорожного движения и пропагандировать ответственное поведение при управлении арендованными транспортными средствами».

Вызвано введение этой меры недавними авариями с туристами, например, трагическим инцидентом с участием мотоциклиста из Северного Гоа и арендованного автомобиля, которым управлял турист из Одиши. Не знающие местных дорог туристы, которые к тому же нарушают скорость, часто становятся жертвами аварий. При этом чаще всего жертвами становятся туристы на мотоциклах и скутерах.

В итоге правительство не только обязало установить регуляторы скорости на всех арендуемых транспортных средствах для ограничения скорости и издало директивы о проведении проверок для обеспечения соблюдения требований, но и ввело меры для туристов. Обязательство, которое они должны подписать, включает в себя десять основных законов о безопасности дорожного движения, а также соответствующие юридические санкции за их нарушения. Подписывая это обязательство, туристы обязуются соблюдать эти правила и обязуются вести себя ответственно во время пребывания в Гоа.

«Требуя от туристов подписать это обязательство, власти стремятся повысить осведомленность о правилах безопасности дорожного движения. Есть надежда, что эта инициатива приведет к снижению количества аварий и обеспечит более безопасные дороги как для местных жителей, так и для гостей», - пишут в СМИ.

При этом туристов предупреждают, что арендуя транспортные средства в Гоа, они должны будут предоставить свои личные данные, включая водительские права. Агентства по аренде также обязаны устно сообщать пользователям содержание обязательства перед предоставлением транспортного средства.

Также туристов предупредили и о проверках. Сотрудники дорожной полиции будут еженедельно получать отчеты от прокатных агентств и проводить выборочные проверки. «Агентства по аренде должны вести тщательный учет подписанных обязательств, причем один экземпляр остается у пользователя, а другой у агентства. Этот механизм строгого мониторинга направлен на соблюдение стандартов безопасности дорожного движения и предотвращение любых нарушений в соблюдении установленных процедур», - добавляют в СМИ.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, сколько человек может находиться в сидячем положении без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!