Туристы в ужасе бежали с пляжа курорта после приближения гигантских акул-молотов

Ольга Тихонова
20 Мар 24 2018
Туристы в ужасе бежали с пляжа курорта после приближения гигантских акул-молотов
Туристы в ужасе бежали с пляжа курорта после приближения гигантских акул-молотов

Подпишитесь на туристические новости:

Приближение гигантских акул-молотов напугало туристов на побережье курортного острова Фуэртевентура в Испании. В результате отдыхающие в ужасе бежали с пляжа прочь. Живописное место на Фуэртевентуре, любимое отдыхающими на Канарских островах, внезапно стало местом беспокойства после обнаружения опасных морских рыб.

Как отметила испанская пресса, хищников заметили патрульные на водных мотоциклах всего в 200 метрах от берега Канарского острова – одного из самых популярных пляжей среди отдыхающих. Они кружили всего в нескольких метрах от того места, где плавают люди, там же много любителей водных видов спорта, которые ловят волны. По этой причине было принято решение поднять красный флаг, означающий запрет на заход в воду и эвакуировать купальщиков с пляжа. Позже предупреждение понизили до жёлтого уровня. В рамках этого предупреждения туристам разрешается плавать, но только ближе к берегу, при этом необходимо о необходимости соблюдать осторожность.

Акулы-молоты – уникальные, их можно узнать по необычной форме головы, которая напоминает молот. Обычно питаются рыбой, кальмарами, ракообразными и иногда другими акулами. Их голова-молот отвечает за периферийное зрение и облегчает поиск пищи. Но несмотря на меньшие размеры по сравнению со своими большими белыми собратьями, т.е. белыми акулами, акулы-молоты тоже могут быть опасны для людей. Согласно Международному архиву нападений акул (ISAF), было зафиксировано всего 18 случаев атак этой разновидности рыбы на людей, ни один из них не был смертельным. Эти особи, как правило, не агрессивны и не воспринимают человека как добычу. Атаки обычно происходят только в том случае, если акула чувствует угрозу или провокацию.

Уточнялось также, что в сентябре прошлого года акул видели в нескольких метрах от берега на соседнем острове Гран-Канария. Тогда спасатели подняли редкий фиолетовый флаг. Сигнал тревоги указывает на наличие опасных морских обитателей, включая акул, скатов и медуз.
Официальные лица Канарских островов тогда подчеркнули, что с 2015 года в их водах было зарегистрировано всего два нападения акул, при этом после атаки люди остались живы. Патрульные продолжают мониторить ситуацию на пляжах.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Девушка не ела целый год и рассказала о своей патологической боязни еды

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!