Дикую природу достали: автобус с туристами атаковал слон, авто с туристами - носорог. ВИДЕО

20 Мар 24 3850
  • Дикую природу достали: автобус с туристами атаковал слон, авто с туристами - носорог. ВИДЕО
    Дикую природу достали: автобус с туристами атаковал слон, авто с туристами - носорог. ВИДЕО

Подпишитесь на туристические новости:

Дикую природу достали — сафари становится крайне небезопасным развлечением. За последнее время в Южной Африке автобус с туристами атаковал слон, в Индии авто с туристами — носорог. Судя по показаниям очевидцев, крупные звери привыкли к машинам с туристами и их не удаётся отпугнуть привычными средствами — будь то звук мотора или сигналы.

В ЮАР на видео попал «ужасающий момент», когда слон напал и попытался перевернуть микроавтобус, набитый туристами, во время сафари. На видеоролике, распространённом в соцсетях видно, как слон приближается к передней части автомобиля прямо наперерез, далее гигантское животное подталкивает хоботом капот, прежде чем попытаться поднять машину и уронить ее. Потом слон возвращается и толкает его, прежде чем попытаться перевернуть джип во второй раз.

В комментариях некоторые обвиняли водителя, что он подъехал слишком близко к слону. Но объявился и очевидец, который заявил, что в ролик не попало то, с чего всё началось — и все было не совсем так. Слон буквально вошёл на автостоянку лагеря, где находились туристы, чей маршрут считался безопасным. При этом чтобы не встревожить животное, водитель даже выключил двигатель, пока слон не начал приближаться.

«Слон не отступил и продолжал приближаться, не реагируя на предупреждающие крики, хлопанье и хлопанье дверью, как это обычно бывает. Водитель пытался отпугнуть слона, запустив двигатель и набрав обороты джипа, надеясь, что слон покинет автостоянку», - рассказал очевидец, но все эти маневры не сработали. Так что гиду пришлось предпринимать действия для защиты других в очень сложной ситуации, в которой он и сам был напуган.

В Индии туристы также пережили пугающие встречи. Сразу два нападения носорогов на туристические автомобили зафиксированы в Национальном парке Манас, объекте всемирного наследия в индийском штате Ассам. Аналогично ролик выложил в сеть присутствовавший в автомобиле турист. Инцидент произошел в хребте Банхбари национального парка.

Группа туристов наслаждалась джип-сафари в национальном парке Манас, когда непредвиденно к их машине внезапно бросился носорог, известный своими огромными размерами и непредсказуемым темпераментом. Он на высокой скорости врезался в джип, вызвав толчок и, несомненно, настоящую панику среди туристов. Как заявляют в местной прессе, за последнюю неделю случилось два таких эпизода.

Пока в СМИ уверяют, что такие происшествия «подчеркивают важность ответственного туризма по дикой природе и вездесущей силы природы». Но вполне возможно, что сафари станет вскоре довольно-таки экстремальным видом туризма.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Девушка не ела целый год и рассказала о своей патологической боязни еды

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!