В Турции возрадовались: у всех их конкурентов по Средиземноморью начался спад в туризме

23 Мар 24 2238
В Турции возрадовались: у всех их конкурентов по Средиземноморью начался спад в туризме
В Турции возрадовались: у всех их конкурентов по Средиземноморью начался спад в туризме

Подпишитесь на туристические новости:

«Ветер дует в нашу сторону!» - так возрадовались в Турции последним новостям в сфере туризма. Как заявил в турецкой прессе Каан Кавалоглу, президент Средиземноморской туристической ассоциации отельеров и операторов (AKTOB), у всех турецких конкурентов по Средиземноморью, в том числе Испании, Греции и Франции, а также в Египте и Тунисе, начался спад в туризме.

«Испания вводит ограничения на туризм. То же самое и на юге Франции. Греция занимается островным туризмом, который является дорогостоящим видом туризма и не может конкурировать с нами на равных. У стран Северной Африки (т. е. в первую очередь у Египта и Туниса) нет шансов конкурировать с нами при нормальных обстоятельствах», - обрадовал глава AKTOB турецких коллег. Он добавил, что для туристов Турция «далеко впереди по качеству обслуживания» по сравнению с Испанией, Францией, Грецией и Италией, в итоге страны, которые долгое время получали большие прибыли от туризма, переживают кризис туризма.

Однако он призвал отельеров не испытывать «головокружения от успехов». «Помимо того, что делается для привлечения туристов, необходимо делать то, чего не делается, и быть впереди конкурентов. Мы достигаем роста числа туристов, делая правильные вещи и разрабатывая разумные стратегии. Тем не менее, мы должны играть очень активную роль в маркетинге, охватывая все больше туристов и рынков», - заявил г-н Кавалоглу.

В числе рынков, на которые необходимо обратить внимание он назвал бельгийский и голландский рынки, которые «не очень хороши», скандинавский рынок, который «является очень важным рынком для Анталии и Турции. При этом он подчеркнул, что рынки Балкан и Скандинавии, которые в прошлом году привлекли меньше туристов, возвращаются к положительному росту.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как проверить свой дом на наличие клопов». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!