Железную дорогу Гарри Поттера закрыли для туристов из-за замков

Железную дорогу Гарри Поттера закрыли для туристов из-за замков
Железную дорогу Гарри Поттера закрыли для туристов из-за замков

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитую железную дорогу Гарри Поттера — она же паровоз Jacobite — закрыли для туристов из-за соображений безопасности. Буквально дорогу закрыли из-за замков вагонов — как сообщает издание Sun, британское Управление железных дорог и автомобильных дорог (ORR) сомневается в безопасности запирающих систем на дверях вагонов. И предъявило эту претензию Компании West Coast Railways (WCR), владельцу знаменитого состава.

Как уточняет издание, данная проблем длится уже месяц. При этом прошлым летом дорогу уже закрывали из соображений безопасности. «Любой человек, высунувшийся из открытого окна движущегося поезда, может получить удар, когда поезд проезжает мимо инфраструктуры (включая растительность, каменные выемки и земляные работы) рядом с поездом», - в том числе говорится в претензии ORR. Она настаивает на том, чтобы на вагонах поезда Jacobite были установлены новые центральные замки.

Как добавляет издание, ранее была достигнута договорённость о временном исключении из правил безопасности. Но WCR пытается добиться дальнейшего освобождения от правил Управления, а крайними оказывают туристы, так как в ожидании решения по новому заявлению туристический паровоз временно остановлен.

Напомним, поезд больше всего прославился тем, что самая колоритная часть его маршрута — почти 400-метровый виадук Гленфиннан недалеко от Форт-Уильяма — был показан в фильме «Гарри Поттер и тайная комната» в 2002 году». С тех пор Хогвардс-экспресс привлекает массу туристов.

Как заявил коммерческий менеджер представителей волшебного поезда Джеймс Шаттлворт предупредил, что приостановка предоставления услуг может стоить до 50 миллионов фунтов стерлингов в виде упущенной выгоды или почти 6 млрд. на наши деньги. По его словам, поезд стимулирует местную экономику и приносит 20 млн. фунтов стерлингов в туристический сектор Великобритании. Пока же туристам, забронировавшим билет на поезд, предложили полный возврат средств на время приостановки обслуживания.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, как токсический стресс ускоряет старение и ведет к ранней смерти». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!