Россиянам назвали простую приправу, защищающую от рака

24 Мар 24 6684
Россиянам назвали простую приправу, защищающую от рака
Россиянам назвали простую приправу, защищающую от рака

Подпишитесь на туристические новости:

Некоторые растения и специи обладают веществами, которые могут благотворно влиять на организм. Фитохимические соединения, способствующие стимуляции иммунной системы, имеют свойства, полезные в борьбе с раком. Один из таких продуктов, черный перец, отличается особыми свойствами. Кардиолог и телеведущий Герман Гандельман подробно рассказал о них в программе "Жить здорово!" на Первом канале.

Доктор объяснил, что черный перец может помочь в защите от рака легких. В ягодах черного перца содержится активное вещество — пиперин, встречающееся в природе и обладающее сильными антиоксидантными свойствами, а также замедляющее рост раковых клеток. По мнению других специалистов, умеренное потребление перца также влияет на профилактику рака кишечника.

Тем не менее, черный перец имеет не только свои преимущества для борьбы с раком, но и для здоровья глаз. Витамин А, содержащийся в черном перце, способствует укреплению роговицы и поддержанию хорошего зрения. Кроме того, соединение пиперина помогает усваивать питательные вещества, такие как железо и бета-каротин. Особенно эффективным считается сочетание черного перца с куркумой — еще одной специей, обладающей антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Эксперты также отмечают, что черный перец может частично заменить соль. Однако следует избегать чрезмерного употребления специй. В случае переизбытка черного перца кроме возможных проблем с желудком изменится и вкус употребляемой пищи.

Таким образом, черный перец является не только популярной приправой, но и полезным продуктом, способным оказывать важное воздействие на организм. В умеренных количествах он может помочь в борьбе с раком и оказывать благотворное влияние на глаза и пищеварительную систему.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как проверить свой дом на наличие клопов». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!