Российский турист был ошарашен, когда придя в гости, его попросили полностью раздеться

Ольга Тихонова
Российский турист был ошарашен, когда придя в гости, его попросили полностью раздеться
Российский турист был ошарашен, когда придя в гости, его попросили полностью раздеться

Подпишитесь на туристические новости:

«В европейском обществе чувствуют себя более комфортно, если хозяин дома, окружающие и даже его гости - голые. Это было откровением для меня», - ошарашено сообщил российский турист, пережив шокирующий опыт во время посещения дома своего нового британского друга, где и россиянина попросили раздеться догола.

По словам автора канала «#делайчёхочешь» в «Дзене», так приглашение на чашку чая обернулось неожиданностью, которая потрясла его. Во время визита в дом британца по имени Ник, россиянин был сбит с толку, когда обнаружил, что все гости, приглашённые так же, как и он, находятся в полной наготе. «Очень важный факт: в России в гости приглашают, но не заставляют раздеваться. И речь не о верхней одежде», — заявил турист.

Как отметил источник, в доме британца господствовали обычаи нудистской культуры, о чем российский гость заранее не был предупреждён. При этом его пугало то, что «нудисты не только раздеваются сами, но и принудительно заставляют это делать своих близких, друзей, гостей».
Впрочем, несмотря на первоначальный шок, он решил остаться и попытаться понять ситуацию. Одежду при этом он снимать с себя не стал. «В этот момент я чуть не упал, и мое первое желание было покинуть это место так быстро, насколько это возможно… И вот, оказавшись в прихожей, бежать было уже поздно», - рассказал он. Изучив дом, он обнаружил, что нагота – стиль жизни хозяина дома. Полная раздетость была не только в реальности, но и на многочисленных фотографиях, которые «англичанин развесил по всем стенам уже менее уютного дома».

«Мой визит начался с неожиданного сюрприза, также стал для меня возможностью расширить горизонты и понять, что в мире существует множество уникальных культурных особенностей», — проявил толерантность в духе европейца автор. Турист подчеркнул, что его мнение было учтено, и его не принуждали принимать участие в нудистских традициях. Со временем хозяин дома и сам начал ходить по дому, прикрываясь полотенцем.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Психиатр рассказал, как токсический стресс ускоряет старение и ведет к ранней смерти». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!