Россияне изменили своё отношение к зарубежной недвижимости: появилась новая тенденция

Россияне изменили своё отношение к зарубежной недвижимости: появилась новая тенденция
Россияне изменили своё отношение к зарубежной недвижимости: появилась новая тенденция

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне изменили своё отношение к зарубежной недвижимости: покупки как жилой, так и коммерческой недвижимости за рубежом резко обвалились на целых 50%. Причем появилась новая тенденция — туристы опасаются приобретать зарубежную недвижимость, так как опасаются, что ее экспроприируют или закроют границу, и попасть туда не удастся, либо из-за проблем с платежами не удасться её обслуживать. Однако есть и другой тренд: спрос внезапно стал слегка увеличиваться на европейских рынках, таких неожиданных как Венгрия, при этом в Турции общий объём сделок сократился в три раза. Такие данные представили аналитики Prian.ru.

В числе основных причин эксперты называют ослабление рубля и сложности с выводом средств за границу. Кроме того, сказываются и санкции, и меры борьбы против массовой скупки жилья иностранцами — последние предпринимала, например, Турция.

Но падает спрос не только на «недружественные» страны. Никого не удивит то, что в Латвии 10 тыс. владельцев недвижимости не сдали обязательный экзамен по латышскому и вынуждены срочно покидать правовое европейское государство, так как получили предписание покинуть страну. И «выгодное вложение денег» обернулось необходимостью продавать европейскую недвижимость за бесценок. Но падает, например, спрос на рынок жилья в ОАЭ — вероятно, в связи с финансовыми вопросами.

Что интересно, на некоторых европейских рынках при этом фиксируют оживление. Есть увеличение интереса к Греции, причем связывают его с ужесточением условий по программе «золотой визы», а также к Венгрии за счет перезапуска программы получения инвестиционного вида на жительство. Также интересуют покупателей Кипр, Испания и Франция.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!