Каким вещам в России завидуют итальянцы? Россиянка приехала в Италию и была удивлена своему открытию

30 Мар 24 8322
Каким вещам в России завидуют итальянцы? Россиянка приехала в Италию и была удивлена своему открытию
Каким вещам в России завидуют итальянцы? Россиянка приехала в Италию и была удивлена своему открытию

Подпишитесь на туристические новости:

Ответ на вопрос, каким вещам в России завидуют итальянцы, дала в своём блоге на Дзен россиянка, живущая в Италии. Также она рассказала о вещах, которые в этой стране отличаются от России и немало ее раздражают. Что касается основного повода для зависти, то он вполне логичный — у итальянцев вызывают зависть российские цены на коммунальные услуги.

Дело в том, что по словам блогера, «ничто не мотивирует зарабатывать больше, чем счета на газ и электричество в Италии». «У мужа всегда реакция одна на счета «так, уезжаем в Россию, ты говорила там 30 евро в месяц платить можно?», - пишет она. По ее словам, в Италии некоторые платят 100, а некоторые и все 400 евро, при этом многочисленные энергетические компании еще и предпринимают попытку облапошить итальянцев. «Звонят, предлагают перейти в их компанию, заманивая низкой ценой за ватт, а потом оказывается, что в 40 страницах контракта прописаны ещё какие-то расходы, и потом приходит огромный счет. Отследить сразу не получится, так как счет приходит сразу за 2 или 3 месяца», - заявила она. В итоге итальянцы очень завидуют российским ценам на газ, на бензин, на электричество, а также тому, «что по дому ходят в футболке и отрывают окна, потому что слишком жарко», это «поражает воображение итальянцев», уверяет блогер.

Среди других особенностей, которых ей не хватает в Италии, россиянка назвала отсутствие аналога Госуслуг и прочих удобных средств решить бытовые вопросы. «Чтобы записаться к врачу, надо ждать полгода, а звонить по телефону», - заявила она. При этом на приём можно записаться только через месяц. Также россиянка отметила, что в Италии не найти не только круглосуточных магазинов, но и круглосуточных аптек. «Я как бы вроде и привыкла к этому, но иногда забываю, и в такие моменты думаю: ну как так, что после 8 вечера в округе ни один магазин не работает?! А если человек заболел, и нужны срочно лекарства? Это же очень неудобно», - пишет она. Также ее не устроило качество косметических услуг.

Ещё одна местная проблема — транспорт. «Такого такси, как у нас, здесь нет, это очень дорого и не работает через приложение. Никто не берет здесь такси из знакомых, это что-то на богатом, да и неудобно его вызвать», - заявила она. Без машины в целом сложно, потому что на общественный транспорт «полагаться можно не всегда». «Если живешь где-то подальше от оживленных районов, то может быть такое, что ничего и не ходит, и до ближайшей остановки 2 км. При этом транспорт периодически отменяется из-за забастовок. Пятница вообще день протестов и часто отменяются автобусы», - пояснила туристка.

Кроме того, как отметила блогер, «Италия - страна, которая вообще не любит меняться». С одной стороны, это и хорошо, так как сохраняется культура, «но и немного скучно», пожаловалась блогер. «Ресторанов необычных мало, все сплошные остерии и таверны с пастой, пиццей и ризотто, с максимально простым интерьером. В больших городах России развитие ощущаешь сразу же, открываются новые пространства, молодые люди организуют встречи, услуги на высшем уровне, все удобно и быстро», - подвела итог блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!