Мальдивы сделали заявление по пребыванию на островах российских туристов

29 Мар 24 2068
Мальдивы сделали заявление по пребыванию на островах российских туристов
Мальдивы сделали заявление по пребыванию на островах российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство иностранных дел Мальдив (Foreign Ministry) заявило, что главным приоритетом правительства всегда было обеспечение безопасных условий для туристов, и нет причин для беспокойства у российских туристов, посещающих Мальдивы.

Сообщается, что заявление министерства стало ответом на то, что МИД России призвал своих граждан проявлять осторожность при поездках за границу, сославшись на предполагаемую угрозу экстрадиции из других стран в Соединенные Штаты.

Министерство иностранных дел России заявило, что более 100 стран подписали соглашения с Соединенными Штатами об экстрадиции и передаче заключенных, рекомендуя гражданам оценивать риски перед поездкой за границу.

МИД России сообщил, туристы могут быть задержаны в одной из этих стран и экстрадированы в США по запросу соответствующих властей.

В ответ представитель Министерства иностранных дел Мальдив заявил, что правительство всегда уделяло приоритетное внимание созданию благоприятных и безопасных условий для туристов, посещающих Мальдивы, в том числе российских, сообщает мальдивское издание Edition .

“Между Мальдивами и Соединенными Штатами не было подписано никакого соглашения об экстрадиции или обмене заключенными под стражу”, - заявили они, заверив российских туристов, что бы они не опасались посещения Мальдив.

Напомним, что Россия является одним из крупнейших источников турпотока на Мальдивы. В прошлом году Мальдивы посетили более 209 000 российских туристов. В этом году в островную тропическую страну прибыло уже более 150 000 россиян.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!