Аэрофлот изменил правила провоза багажа, которые касаются почти всех пассажиров

30 Мар 24 901062
Аэрофлот изменил правила провоза багажа, которые касаются почти всех пассажиров
Аэрофлот изменил правила провоза багажа, которые касаются почти всех пассажиров

Подпишитесь на туристические новости:

Московский аэропорт Шереметьево и нацперевозчик «Аэрофлот» изменили правила провоза багажа, которые касаются почти всех пассажиров. Речь идёт о литиевых аккумуляторах в любом их виде: теперь в целях безопасности в зарегистрированном багаже запрещен провоз портативных зарядных устройств, включая внешние аккумуляторы и пауэрбанки, а также портативных пуско-зарядных устройств, содержащих литиевые аккумуляторы или батареи. Согласно нормативному регулированию, перевозка зарядных устройств разрешена только в ручной клади, сообщает Шереметьево.

Как отмечается в сообщении, портативные зарядные устройства, перевозимые в ручной клади, должны быть правильно упакованы для защиты от возможного короткого замыкания одним из следующих способов:

  1. размещение устройства в оригинальной розничной упаковке;
  2. путем обматывания изоляционной лентой открытых клемм;
  3. перевозка каждой батареи в отдельном пластиковом пакете или защитном чехле.

К перевозке в ручной клади допускаются устройства, батареи которых соответствуют следующим параметрам:

  1. содержание лития в литий-металлических батареях – не более 2 г;
  2. удельная мощность литий-ионных батарей – не выше 100 Втч;
  3. устройства с батареями удельной мощностью свыше 100 Втч (до 160 Втч) включительно допускаются к перевозке в количестве не более двух единиц и только при условии согласования с авиаперевозчиком.

Зарядные устройства и запасные батареи с содержанием лития и удельной мощностью свыше 160 Втч запрещены для провоза пассажирами.

Особые условия действуют в отношении провоза запасных литий-ионных батарей, для инвалидных кресел с электроприводом, принадлежащих маломобильным пассажирам. Так, при перевозке инвалидных кресел, в случаях, когда средство передвижения не обеспечивает надлежащей защиты батареи, необходимо учесть следующие правила:

  • батарея должна быть снята в соответствии с инструкцией изготовителя; клеммы батареи должны быть защищены от короткого замыкания (посредством изоляции клемм, например, обматыванием изоляционной лентой открытых клемм);
  • батарея должна быть защищена от повреждений (например, посредством её размещения в защитном чехле); энергоемкость батареи (удельная мощность) не должна превышать 300 Втч;
  • разрешается перевозка только одной запасной батареи энергоемкостью (удельной мощностью) не более 300 Втч или двух запасных батарей, энергоемкость (удельная мощность) каждой из которых не превышает 160 Втч; батарея должна перевозиться в пассажирском салоне.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!