Названы национальности самых худших туристов: взгляд глазами азиатов

Названы национальности самых худших туристов: взгляд глазами азиатов
Названы национальности самых худших туристов: взгляд глазами азиатов

Подпишитесь на туристические новости:

Взгляд глазами азиатов самых туристических стран на иностранцев представил русский блогер на своем канале на Дзен. Он провёл своего рода соцопрос, спрашивая местных из Таиланда и Вьетнами — в итоге ими были названы национальности самых худших туристов.

При этом блогер заявил, что подстраховался. Так, он не спрашивал местных на вьетнамских курортах — в Нячанге и Муйне. «Это самые популярные направления среди россиян и все местные обязательно скажут вам, что мы самые лучшие, ведь живут они на наши деньги», - пояснил он. И добавил, что «за честным мнением лучше в Хошимин, Дананг, Ханой, Хойан и другие места, где туристы максимально разнообразные». Также блогер «шифровался», не сообщая, из какой он страны, называя на законный интерес «нейтральную маленькую страну, к которой скорее всего нет вообще никаких претензий».

Тем не менее, россияне в отрицательный список, как ни удивительно, не попали ни у вьетнамцев, ни у тайцев. А вот национальность худших туристов во Вьетнаме и в Таиланде выбрали единогласно. И это англичане.

Во Вьетнаме их описывают как «самых шумных и невоспитанных». «Они позволяют себе очень некультурное поведение, вырвавшись из своей "культурной" страны. Особенно это касается молодежи», - пересказал блогер. В Таиланде «достаётся» также англичанам и заодно американцам. «Британцев не любят по тем же причинам, что и во Вьетнаме, только в Тае они ведут себя еще более некультурно: часто ходят босиком, без футболок, ведут себя крайне шумно и нагло. Пьяные садятся на скутеры и устраивают ДТП. Порой опасно оставлять свой арендованный скутер на парковке, потому что в него может влететь такой вот 20-летний туристик и просто уехать, оставив вас с разбитым скутером (ущерб потом придется оплачивать вам)», - рассказал блогер. При этом американцев, по его словам, «не любят скорее по каким-то внутренним причинам». «Во многих тайцах зашита неприязнь к США на подсознательном уровне и по политическим причинам», - добавил он, отметив, что даже во Вьетнаме к ним относятся спокойнее. Впрочем, и американцы там более воспитанные.

Также от азиатов досталось полякам, которые «самые пьющие и громкие после англичан» и китайцам, которых «не любят нигде». Но обычно китайцы «бегают группами» и много неприятностей не доставляют.

«Если вам интересно моё мнение, то оно почти полностью соответствует мнениям жителей Таиланда и Вьетнама. Я бы не стал вносить в список американцев, так как не имел с ними никаких проблем, но англичане и поляки – это что-то. Действительно бывают назойливыми, невоспитанными и наглыми», - добавил блогер.

Что интересно, большая часть этих национальностей попала и в список самых худших туристов от европейцев, точнее — в рейтинг, который составила британская маркетинговая компания YouGov. Возглавили его, правда, китайцы и русские, но и британцы заняли там почётное третье место. Там сообщается, что британцы особенно непопулярны в Германии и Испании. Там их ассоциируют с пьяным и хулиганским поведением. Да и в самой Великобритании о внутренних туристах не лучшего мнения. Подробности читайте здесь.

Кстати, отдельно британцы бесят курорты Европы, да и остальных стран одной своей пляжной привычкой. Именно они берут первенство среди тех туристов, кто пытается на каждом курорте развязать «битву за лежаки» у бассейна. Подробнее — в данном материале.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что шоколад оздоравливает микробиоту кишечника». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!