Семью российских туристов в плавках и шортах выгнали из храма на популярном курорте

Ольга Тихонова
02 Апр 24 1834
Семью российских туристов в плавках и шортах выгнали из храма на популярном курорте
Семью российских туристов в плавках и шортах выгнали из храма на популярном курорте

Подпишитесь на туристические новости:

Семью российских туристов, одетых в плавки и шорты, выгнали из храма Бесаких на популярном у россиян курортном острове Бали в Индонезии. Они попытались обойти охрану, войдя через скрытый маршрут, и не смогли предъявить входные билеты. Соответствующее видео попало в интернет, сообщило издание Social Expat.

Видео, на котором были запечатлены 7 российских туристов, одетых неподобающе во время посещения храма Бесаких в Карангасеме, что на Бали, вызвало резонанс в социальных сетях. Инцидент произошёл в субботу, 30 марта 2024 года, около 16:00 по местному времени. На кадрах видно, что группа путешественников явилась на территорию священного храма лишь в футболках и нижнем белье.

Так, глава Агентства по управлению территорией Великого храма Бесаких Густи Лананг Мулиарта рассказала, что туристы вошли в священный для балийских индусов храм по скрытому маршруту с восточной стороны, чтобы их не видели у главного входа, где их остановила бы охрана. Когда их попросили предъявить входные билеты, россияне не смогли их предъявить.

Согласно Лананг, пекаланги, т.е. местные охранники, попытались объяснить туристам о дресс-коде храма. По их словам, для посещения храма нужна скромная одежда, но один из туристов вступил в спор с правоохранителями. «Несмотря на наши объяснения, иностранец пришёл в ярость и попытался обострить ситуацию», - рассказал И Вайан Пурната, сотрудник службы безопасности. В результате вмешались полицейские и приказали иностранцу освободить помещение. В результате туристы покинули территорию храма.

Напомним, это только один из инцидентов, связанных с несоблюдением местных законов и обычаев иностранными туристами на Бали. В последнее время на острове участились инциденты, связанные с неуправляемым поведением и преступной деятельностью иностранных туристов. Один из таких случаев произошёл 21 марта 2024 года. Тогда российская туристка отказалась оплачивать спа-услуги и потребовала бесплатного проживания на вилле в Карангасеме. Такое неподобающее поведение местные власти терпеть не стали и выдворили туристку из страны.

Справка: По данным Википедии, Бесаких, известный также как Пура Бесаких, это самый важный и самый большой индуистский храмовый комплекс на Бали, расположенный на склонах вулкана Агунг в восточной части острова. Этот комплекс включает 23 храма, расположенных на разных уровнях, террасами вверх по склону вулкана. Основной храм комплекса – Пура Пенатаран Агунг, посвящённый Шиве. Храмы Бесаких имеют древнее происхождение и считаются священными для балийских индуистов​.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Собаки для здоровья сердца, а рыбки от диабета: как домашние животные лечат болезни хозяев». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!