Сразу в трех популярных у россиян странах перестали принимать карты Мир

Сразу в трех популярных у россиян странах перестали принимать карты Мир
Сразу в трех популярных у россиян странах перестали принимать карты Мир

Подпишитесь на туристические новости:

Крупнейший банк в Казахстане Halyk Bank прекратил обслуживание карт "Мир". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на колл-центр банка. По информации сотрудника колл-центра, банк прекратил обслуживание российских карт "Мир" с 27 февраля.

Также, с 5 апреля остановка обслуживания карт "Мир" ожидается в Киргизии. Оператор местной платежной системы "Элкарт" объявил об этом решении, вызванном санкциями США против национальной системы платежных карт (НСПК), оператора платежной системы "Мир". Представители НСПК сообщили Frank Media и "Прайму" о том, что "Элкарт" прекратит обслуживание карт "Мир" уже с 3 апреля.

Ранее, с 30 марта банки-участники единой платежной системы Армении ARCA прекратили обслуживание карт "Мир". Однако, банк "ВТБ Армения" продолжит принимать российские карты "Мир" в своей инфраструктуре.

В прошлом месяце сообщалось, что банки Турции перестали принимать российские карты Мир, создав большие проблемы для российских туристов, отдыхающих в этой стране.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыта диета Тайсона Фьюри, которая вызвала удивительную трансформацию тела перед боем с Александром Усиком». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!