Флагманская авиакомпания, популярная у россиян, вынуждена закрыться

04 Апр 24 4368
Флагманская авиакомпания, популярная у россиян, вынуждена закрыться
Флагманская авиакомпания, популярная у россиян, вынуждена закрыться

Подпишитесь на туристические новости:

Флагманская авиакомпания известного средиземноморского государства-архипелага, ещё до ковида весьма популярная у россиян, вынуждена закрыться. О своём официальном прекращении деятельности после 50 лет полётов заявила Air Malta. Правда, есть нюанс — вместо на Мальте неё открывается другой перевозчик.

Закрыться Air Malta была вынуждена после того, как перевозчик так и не смог получить прибыль, несмотря на государственную помощь. Правила Европейского Союза требуют, чтобы компания была «коммерчески жизнеспособной» в течение 10 лет, если получала деньги от правительства, чего Air Malta сделать не смогла.

Туристы, как уверяют в мальтийских СМИ, не пострадают, в том числе и российские, некогда использовавшие перевозчика для стыковочных рейсов. О закрытии было объявлено в прошлом году, и с тех пор авиакомпания прекратила свою деятельность. При этом любые предыдущие бронирования можно будет использовать в новой авиакомпании KM Malta Airlines.

«KM Malta Airlines Ltd. — новая авиакомпания Мальтийских островов, и мы выполним наш первый рейс 31 марта 2024 года», - заявлено на официальном сайте компании. Остальные подробности довольно занятны — новый перевозчик, во-первых, использует большую часть самолетов предыдущей авиакомпании, в том числе восемь самолетов Airbus A320. Кроме того, и из 400 сотрудников также из Air Malta. Так что по факту можно сказать, что перевозчик только поменял имя и ливрею.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 сыров, которые надо есть, чтобы уменьшить талию». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!