Туристам в Таиланде приказано приготовиться: сильнейший шторм накроет 60 провинций

08.04.2024 22:07
Туристам в Таиланде приказано приготовиться: сильнейший шторм накроет 60 провинций

Туристам в Таиланде приказано приготовиться: сильнейший шторм накроет 60 провинций — то есть, практически всю территорию страны (всего в Таиланде 76 провинций). Такое предупреждение выпустил Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM). В основном под ударом окажутся провинции северного, северо-восточного и центрального регионов, а также Бангкок. Причем шторм ожидается с 8 по 11 апреля.

В ведомстве также назвали провинции, где удар стихии ожидается особенно сильным — в их число попали несколько хорошо известных туристам. Туристов при этом призвали «сохранять бдительность и внимательно следить за прогнозами погоды», а главное - строго соблюдать официальные предупреждения.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Согласно обновленной информациеи о погоде от Тайского метеорологического департамента (TMD), система высокого давления из Китая распространится на северо-восточный регион и Южно-Китайское море. В сочетании с западными ветрами, проходящим через Мьянму и северный Таиланд, где наблюдается особенно жаркая погода, создаются условия для летних штормов», - говорится в предупреждении департамента.

В числе северных провинций, которые окажутся под ударом стихии, назван и туристический Чианг Май. Достанется и провинции Чонбури, где расположена Паттайя, а также провинциям Районг и Трат. В прочих местах туристам также рекомендуют быть готовыми как минимум к плохой погоде, в зонах же повышенного риска следует соблюдать предупреждения, избегать пребывания на открытых пространствах, рядом с большими деревьями, рекламными щитами или нестабильными конструкциями и остерегаться молний.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма