Всего две капли этого масла вытягивает плохой холестерин из сосудов: это уменьшит вероятность инфарктов и инсультов

10 Апр 24 2550
Всего две капли этого масла вытягивает плохой холестерин из сосудов: это уменьшит вероятность инфарктов и инсультов
Всего две капли этого масла вытягивает плохой холестерин из сосудов: это уменьшит вероятность инфарктов и инсультов

Подпишитесь на туристические новости:

Неправильное питание и сидячий образ жизни часто являются причиной повышенного уровня холестерина в крови. В настоящее время это проблема заботит многих, поскольку одной из основных причин инфарктов и инсультов является атеросклероз сосудов, вызванный высоким уровнем липопротеидов низкой плотности, известных как "плохой" холестерин.

Известный врач-терапевт и кардиолог Елена Малышева сообщает, что помочь эффективно снизить опасный уровень холестерина может такой продукт, как льняное масло, которое, к сожалению, очень редко присутствует в нашей пище. Это масло является лидером по содержанию омега-3 ненасыщенных жирных кислот. В отличие от оливкового масла, льняное масло соперника не имеет. Всего в 100 мл льняного масла содержится 52 ежедневные дозы омега-3 жирных кислот!

"Льняное масло увеличивает количество липопротеинов высокой плотности, так называемого "хорошего" холестерина, и заставляет холестерин извлекать жир из сосудов", - объясняет доктор.

Для этого достаточно потреблять всего 2 грамма продукта в день (примерно соответствует количеству, помещающемуся в пипетку) - этого достаточно, чтобы удовлетворить ежедневную потребность организма в омега-3 жирных кислотах. Вы можете добавить масло в салат или просто сделать несколько капелек прямо в рот, будто это лекарство. Это масло является настоящим суперпродуктом против "плохого" холестерина, подводит итоги врач.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!