Целая страна вводит новый жесткий запрет на курение и вейпинг: что ждёт туристов

10 Апр 24 7180
Целая страна вводит новый жесткий запрет на курение и вейпинг: что ждёт туристов
Целая страна вводит новый жесткий запрет на курение и вейпинг: что ждёт туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна озаботилась здоровым образом жизни нации и вводит новый жесткий запрет на курение и вейпинг, включая этот запрет и для туристов. В ближайшие годы о новом этапе борьбы с курением предупредила Испания — перемены грядут в 2024-2027 годах. Что ждёт туристов?

Во-первых, Испания может пойти во стопам других туристических стран, например, Таиланда, и полностью запретить жидкости для вейпов. Об этом сообщает европейская пресса. На данный момент начаты общественные консультации, чтобы продвигаться вперед «в борьбе с курением с новыми жесткими мерами в попытке спасти общественность от развития потенциально смертельных условий». На данный момент министерство здравоохранения и 17 регионов Испании согласовали предварительный план.

Согласно ему ароматизированные вейпы будут запрещены, а торговля табаком получит множественные ограничения. План на 2024–2027 годы также будет включать в себя изменения в помещениях для запрета курения. Правда пока неясно, разрешат ли туристам курить на террасе, или полностью сделают общепит некурящим. Также зоной, свободной от курения, рассчитывают сделать и пляжи.

Кстати, это далеко не первый этап. В 2005 году правительство Испании впервые ввело запрет на курение в пабах. А в 2011 году курение запретили во всех закрытых помещениях.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 богатых антиоксидантами продукта, которые улучшат память и поднимут настроение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!