Учёные составили ТОП-10 самых опасных и смертельных для человечества заболеваний: что надо знать каждому?

09 Апр 24 1720
Учёные составили ТОП-10 самых опасных и смертельных для человечества заболеваний: что надо знать каждому?
Учёные составили ТОП-10 самых опасных и смертельных для человечества заболеваний: что надо знать каждому?

Подпишитесь на туристические новости:

Результаты долгосрочного исследования, охватившего 204 страны и оценившего уровень смертности от различных заболеваний за последние 30 лет, были опубликованы группой ученых в престижном медицинском журнале The Lancet.

В рамках исследования ученые также обратили внимание на то, что в результате пандемии средняя продолжительность жизни в мире сократилась, однако в настоящее время этот показатель начал возрастать.

Итак, согласно данным за 2019 допандемийный год, в рейтинг наиболее опасных заболеваний попали следующие патологии: ишемическая болезнь сердца, инсульт, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), инфекции дыхательных путей, проблемы, связанные с неонатальным периодом (т.е. смертность в первый месяц жизни), болезнь Альцгеймера, рак легких, диабет, заболевания почек и кишечные инфекции.

Однако после пандемии COVID-19 это ранжирование изменилось, и данный вирус занял второе место в этом списке наиболее опасных заболеваний. Кроме того, наряду с инфекцией COVID-19, в рейтинге начали подниматься заболевания, свойственные старению. Например, болезнь Альцгеймера по-прежнему не имеет эффективного метода лечения, что ведет к трагическим последствиям. Впрочем, кое-какая надежда в её лечении появляется - подробности читайте в материале "Назван способ избежать деменции: оказывается, многим это по силе".

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлен дешевый витамин, предотвращающий рак, диабет и замедляющий старение». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!