Опытные дачники раскрыли секрет: какое красивое растение никогда не должно расти на участке

09 Апр 24 1426
Опытные дачники раскрыли секрет: какое красивое растение никогда не должно расти на участке
Опытные дачники раскрыли секрет: какое красивое растение никогда не должно расти на участке

Подпишитесь на туристические новости:

Какое растение никогда не должно расти на участке? Опытные дачники знают, что способно погубить все посадки - речь идёт об очите лидийском. Его часто используют для каменистых композиций или альпийских горок.

Но проблема в том, что этот очиток лидийский способен засеять участок так, что другим растениям просто не остается места для роста. Его корешки, зарываясь в землю, образуют сплетение, которое напоминает густой пласт войлока. Это мешает нужным вам растениям получать достаточно питательных веществ и приводит к их усыханию.

Одно из самых опасных свойств этого сорняка - его способность распространяться с невероятной скоростью. Семена очитка лидийского рассыпаются вокруг садового участка так быстро, что вы не успеете и глазом моргнуть, как ваш сад и огород будет оккупирован этим упорным врагом.

И вот здесь начинаются проблемы, потому что выполоть очиток лидийский крайне трудно. Даже если вы удалите все видимые проростки, они снова возникнут в том же месте через короткое время. Чтобы избавиться от скрытых семян очитка, необходимо ситом пересеять всю землю на участке на глубину не менее 30 сантиметров. Либо воспользоваться гербицидом, что многие крайне не любят.

Так что, будьте бдительны, дорогие садоводы, и не допускайте очитка лидийского на своем участке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что сокращение углеводов до 50 граммов в день предотвращает психические заболевания». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!