Российским туристам назвали все доступные страны с прямым авиасообщением из России

Ольга Тихонова
Российским туристам назвали все доступные страны с прямым авиасообщением из России
Российским туристам назвали все доступные страны с прямым авиасообщением из России

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов открыто прямое авиасообщение с 42 странами мира – это все доступные направления, куда могут вылететь сейчас соотечественники из России без пересадок. Это больше, чем в прошлом году.

Объём рынка международных авиаперевозок в 2024 году увеличится на 20%, сообщила газета «КП» со ссылкой на генерального директора туроператора FUN&SUN Владимира Рубцова. Помимо рейсов в Грузию, в этом году открылись рейсы на Маврикий, Вьетнам и Гонконг от «Аэрофлота».

По словам экспертов, активная полётная программа стала возможна из-за выкупа самолётов из зарубежного лизинга и перевода их в отечественный реестр – лайнеры меньше боятся летать за границу. Кроме того, расписание вылетов стало шире благодаря зарубежным перевозчикам. «На иностранных крыльях можно улететь, например, в Марокко, Катар, Бахрейн, Сербию, Мьянму», - уточнил источник.

Полный список стран, куда россияне могут улететь прямым рейсом, выглядит так:

  1. Азербайджан
  2. Алжир
  3. Афганистан
  4. Армения
  5. Бахрейн
  6. Белоруссия
  7. Венесуэла
  8. Вьетнам
  9. Грузия
  10. Гонконг
  11. Египет
  12. Израиль
  13. Индия
  14. Иордания
  15. Ирак
  16. Иран
  17. Казахстан
  18. Катар
  19. Китай
  20. КНДР
  21. Киргизия
  22. Куба
  23. Кувейт
  24. Лаос
  25. Маврикий
  26. Мальдивы
  27. Монголия
  28. Мьянма
  29. ОАЭ
  30. Оман
  31. Сейшелы
  32. Сербия
  33. Сирия
  34. Таджикистан
  35. Таиланд
  36. Тунис
  37. Туркмения
  38. Турция
  39. Узбекистан
  40. Филиппины
  41. Шри-Ланка
  42. Эфиопия

Новые маршруты недавно добавились в список доступных направлений. Россиянам теперь доступны рейсы на Филиппины из Иркутска и в Иорданию из Москвы. «Рейсы появляются не только в новые страны, но и в новые города. В Грузии начали с Тбилиси - сейчас можно без стыковок долететь также в Батуми и Кутаиси. На Кубе - уже не только в курортный Варадеро, но и в Гавану», - также было отмечено в сообщении. «Мы планируем в скором времени открыть прямые рейсы между Мьянмой и Москвой», - поделилась планами менеджер по маркетингу авиакомпании Myanmar Airways Инь Мио.

При этом эксперты отметили, что туристы становятся более гибкими в выборе маршрутов, привыкая к стыковочным перелётам. Что касается майских праздников, российские отпускники активно покупают туры в Турцию, Египет, Таиланд, ОАЭ и другие популярные направления.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили критические годы занятий спортом для улучшения психического здоровья во взрослой жизни». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!