Ещё один неожиданный курорт может закрыться из-за новой войны: туристов предупредили о военной опасности

12 Апр 24 73908
Ещё один неожиданный курорт может закрыться из-за новой войны: туристов предупредили о военной опасности
Ещё один неожиданный курорт может закрыться из-за новой войны: туристов предупредили о военной опасности

Подпишитесь на туристические новости:

"Ещё один неожиданный курорт может закрыться из-за новой войны: туристам выдали неожиданное предупреждение по поводу Канарских островов. На этот раз не из-за внутренних протестов против туристов, а из-за самой что ни на есть военной опасности. Как пишет испанская пресса, предупреждение получили туристы из Великобритании из-за отправки Марокко «военных кораблей» и в целом усиление военной активности вдоль побережья.

Несмотря на то, что еще в марте 2023 года министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес отметил укрепление связей между Марокко и Испанией, и звучавшие разнообразные заявления о «важности отношений», на горизонте внезапно нависли тучи. Президент Кабильдо Гран-Канарии Антонио Моралес выразил решительное несогласие с запланированными Марокко военными маневрами у побережья Западной Сахары.

Маневры, как заявлено «проводятся в контексте эскалации региональной напряженности и растущего интереса к безопасности на море», особенно в районах стратегического значения, таких как Гибралтарский пролив и Канарские острова. Также сообщается что туристы на Лансароте, Тенерифе и других островах были предупреждены о военных действиях.

Но местные власти категорически не согласны. Как заявил г-н Моралес: «Район северо-западной Африки и Канарские острова, в частности, нуждаются в мирных действиях и необходимо избегать любого сообщения о милитаризации». Его опасения связаны с потенциальными последствиями, которые эти действия могут иметь для стабильности региона и его жизненно важного туристического сектора. «Военные учения, которые планируется провести в непосредственной близости от Канарских островов, могут угрожать спокойствию региона и его экономическому процветанию», - уверяет он.

Опасения небеспочвенны — напомним, что осенняя ситуация с напряженностью в Израиле не только обвалила до нуля турпоток в саму Святую Землю перед началом высокого зимнего сезона. Последствия конфликта между соседями пришлось ощутить и туризму в других странах — в первую очередь, Египту, имеющему с Израилем общую границу.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали две специи против воспаления организма, которые надо добавлять чаще в блюда». 

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!